Срочно помогите с задачей по теории вероятности

Кусок батона Ученик (155), закрыт 6 лет назад
В карточной игре игрок, который извлекает из колоды карт (52 карты) валет или даму, выигрывает 15 очков; тот, кто вытащит короля или козырного туза, выигрывает 5 очков. Игрок, который достанет любую другую карту, проигрывает 4 очка. Если Вы решили участвовать в этой игре, определите сумму очков среднего ожидаемого выигрыша
Лучший ответ
Остальные ответы
May Cat.5 Гуру (2832) 6 лет назад
Я не буду участвовать в такой игре. Слишком малы шансы на выигрыш
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Вы забыли: "будьте так любезны".