Как не допускать роения пчел? Чтоб, поставил и забыл? )

Azat _-_|_-_ Ученик (45), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Чтобы не было роения, расширяют гнездо, ставят исскуственную вощину, вовремя откачивают мёд, т. е. создают пчёлам работу, ну и естественно, чтобы была не старая матка.
В общем, один раз посмотрел и на десять дней можешь про пчёл забыть.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) 6 лет назад
Да пожалуйста, ставь, забывай. Только в один прекрасный день старая семья вымрет, а новая улетит и не будет поймана. Такова природа: новый приплод ищет новое место жительства.
Azat _-_|_-_Ученик (45) 6 лет назад
А если периодически добавлять рамки в улей?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) Так понимаю, надо ещё и пчеломаток удалять. Ну и роение снижает тяжесть последствий заражения для популяции в целом.
Анатолий Просветленный (41244) 6 лет назад
Такого НЕ получится, необходимо постоянно следить за состоянием семьи и недопускать роения....
Azat _-_|_-_Ученик (45) 6 лет назад
А если периодически добавлять рамки в улей?
Анатолий Просветленный (41244) Следить за появление маточников....
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
Забыть не получится. т. к. чтоб не роились, надо постоянно занимать их работой
kazatschka Оракул (74262) 6 лет назад
Емельянство неискоренимо (я про сказку))
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 6 лет назад
их лечить надо, кормить иногда и не допускать революций, всё как у людей, если прочесть книги по пчеловодству что вам явно не повредит будет занимательно, так же вроде ещё выпускают журнал по пчеловодсту, который так и называется пчеловодство, так же вам надо посмотреть видео, пообщаться на форумах и группах по этим темам
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 6 лет назад
Кури возле улья три раза в день, желательно не табак, а ДОННИК!!!)))
Виктор Веселков Оракул (54953) 6 лет назад
я бы поставил ловушки вылетел рой и опять прилетел к тебе.
Милена Мудрец (17699) 6 лет назад
Интересуюсь тоже, может успею ( в этой жизни- пока всё не судьба) этим начать заниматься. Слышала, что крылышки подрезают королеве-матке. Помогает ли это? хотелось бы знать.