Чего в тесте много?

lisok Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Помогите! Есть рецепт печенья. Должно получиться воздушным, тающим во рту. Ингридиенты: масло, сахар, крахмал ( основа), чуть руки, ванилин. Получилось: хрустящие, приторно сладким. Сегодня рецепт буду корректировать: сахара вдвое меньше. А почему хрустящие? должно же рассыпается во рту
Дополнен 6 лет назад
Чуть муки, а не руки)))
Лучший ответ
unreal Оракул (54798) 6 лет назад
Масло?
lisokУченик (133) 6 лет назад
Делала по рецепту.. попробую масло поменьше положить. Спасибо
Я Умница Искусственный Интеллект (260915) даже и не думайте. масло сливочное - основа песочного теста. пример проверенного теста - на пачку (200) гр масла, 100 сахара и 300 муки, часть из которой можно заменить крахмалом. я в тесто добавляю яйцо, масло рублю холодное с сахаром и мукой, чуть соли, в крошку. потом быстро вмешиваю яйцо и скатав шарик, убираю в морозилку на пол часа.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260915) 6 лет назад
песочное тесто обычное. не кладите руки, оставьте только крахмал, тогда будет рассыпчатым.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 6 лет назад
Масла должно быть больше, как я понимаю.
Мука даёт плотность.
ВераИскусственный Интеллект (457294) 6 лет назад
нет - плотность даёт сахар
в песочное его вообще не кладут чтоб было рассыпчатым
Васа Искусственный Интеллект (244822) Ну сейчас конечно не кладут. Оно иначе сладким не будет.
Ветка Искусственный Интеллект (143779) 6 лет назад
.с крахмалом и получится хрустящим... попробуйте обычное песочное тесто приготовить..
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
не чего много, а чего мало - я думаю влаги, и муки. крахмала не может быть больше муки . Это вы что пытаетесь приготовить? что то типа курабье?
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 6 лет назад
Готовьте песочное тесто по ГОСТ, строго соблюдая пропорции (формула 3:2:1). И все будет получаться. ))) И, не связывайтесь, с доморощенными рецептами, учитесь готовить по всем правилам. Вы, что, думаете, профессия "кондитер", это туфта, набодяжил, и все получилось? ))
Катя СтаростинаПросветленный (21241) 6 лет назад
))))а я именно так и бодяжу дома, все что есть в холодильнике))) Все хвалят)))
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) )) главное, что бы вкусно было ))
Катя Старостина Просветленный (21241) 6 лет назад
добавь чуть больше муки станет рассыпчатым, масло делает его хрустящим