Я купила шкаф, при самостоятельной сборке обнаружилось множество косяков. Могу ли я претендовать на денежное возмещение?

O Мастер (1072), закрыт 6 лет назад
Я купила шкаф, при самостоятельной сборке обнаружилось множество царапин и даже один относительно крупный скол, который производитель замаскировал пластилином. Шкаф был заказан не по индивидуальным размерам, по стандартным. В договоре написано, что некачественные детали заменяются. Но шкаф уже собран, менять детали я не хочу, их ждать три недели. Эти недочеты мы как смогли, замаскировали. Но осадок остался, хочу возмещения части суммы покупки. Могу ли на нее рассчитывать? Доказательства у меня имеются, все фото сделала при распаковке, а так же видео, где я отковыриваю со скола пластилин.
Дополнен 6 лет назад
Сразу когда заказывала, спросила у продавца, в том случае, если сборка самостоятельная, когда я должна проверить шкаф на наличие дефектов, мне ответили, что при сборке их будет необходимо самостоятельно зафиксировать.
Лучший ответ
Валерия Просветленный (26519) 6 лет назад
ДА
ст. 18 ЗоЗПП -можете требовать соразмерного уменьшения покупной цены
OМастер (1072) 6 лет назад
Спасибо, написала претензию, попросила вернуть 10%, вернули.
Валерия Просветленный (26519) о! поздравляю)
Остальные ответы
Арина Радионовна Мыслитель (6934) 6 лет назад
нет.
OМастер (1072) 6 лет назад
Почему нет, можете пояснить?
Живём! Оракул (71063) 6 лет назад
нет.
OМастер (1072) 6 лет назад
Почему нет, можете пояснить?
"Нет" в этом случае не ответ, нужно чем-то закрепить свой ответ.
Живём! Оракул (71063) "В договоре написано, что некачественные детали заменяются" - то, что вы не хотите ждать - ваши проблемы.
Валерий Кухаренко Мыслитель (5414) 6 лет назад
Да, только не говорите, что вы его сами собирали, потому что продавец скажет, что недочеты появились в результате неквалифицированной сборки. Скажите, что это скрытые дефекты, которые нельзя было увидеть при получении товара, так как он был упакован.
OМастер (1072) 6 лет назад
Они знают, что мы не заказывали их сборку. Как это не говорить то?
Валерий Кухаренко Мыслитель (5414) Ну и что, что знают? Они единственные в стране имеют право мебель собирать? У них дорого обратились туда где подешевле.
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Если будет установлено, что эти недостатки возникли до получения товара.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Ответить однозначно ДА или НЕТ довольно сложно.
Во первых. Как вы принимали данный товар. Был ли его осмотр? Что у вас написано в АКТЕ приема-передачи. Если вы "не глядя" подмахнули, что товар осмотрен, претензий к внешнему виду нет, то это один вариант.
Во вторых, если при самостоятельной сборки вы обнаружили дефекты, то по чему не прекратили сборку и не связались с продавцом.
Сам закон о защите прав потребителей допускает возможность обращения к продавцу с подобного рода претензией.
Какой будет ответ от продавца, довольно сложно, так как вы не написали, что было при приемке.
OМастер (1072) 6 лет назад
Расписывалась только за количество полученных коробок.
Не связалась сразу, так как шкаф собирался в новогодние праздники.
OМастер (1072) 6 лет назад
Знаете, когда у вас уже лежит почти собранный шкаф вовсю комнату, мало у кого возникнет желание его разбирать и откладывать сборку на месяц.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 6 лет назад
Вы товар получили? Договор о доставке подписали? То что у вас руки кривые и вы весь шкаф при сборке перецарапали- это уже ваша проблема
OМастер (1072) 6 лет назад
Женщина, если настолько глупы, что не в состоянии почитать сам вопрос и пояснение к нему, Вам не сюда.
Где я писала о договоре о доставке, где я написала, что руки у меня кривые и шкаф поцарапала я?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Вам не доставили товар? Вы акт не подписали? Прямо на складе ( в магазине) собирать начали? Если у вас был самовывоз- это ничего не меняет. У вас не только руки кривые. У вас ещё нет ни глаз, ни мозгов. Если вы поцарапанный шкаф купили, существо бесполое
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 6 лет назад
не выдумывай, дефектов не было:)
OМастер (1072) 6 лет назад
Один из ожидаемых ответов))
Нет, ну должно же это как-то регулироваться)
Татьяна Онищенко Оракул (64595) чтобы регулировалось - нужно было распаковывать в присутствии представителя магазина.
Mishel Davidoff Гуру (2830) 6 лет назад
Подпись в приемке гласит об отсутствии недостатков, Так стандартно. Но у вас свои правила в фиксации дефектов - хотя зри в корень . Размер не ваш. Габариты не ваши. Шкаф не ваш. Понятно стало послу полной сборки - как минимум возврат за счет продавца/производителя, замена.
PHService . Знаток (318) 6 лет назад
безусловно нет, вы подписали акт приема передачи, в котором есть пункты, в которых рассказывается о том, что заказчик полностью согласен со всеми пунктами и претензий к исполнителю не имеет. Тем самым если заказываете, то уже и закажите сборку, чтобы сами работники данного предприятия доделывали все косяки при изготовлении и при всем этом вы можете не подписывать акт о приемке работ. Лично для себя заказывал шкаф, и сразу сборочную.. и так не подписывал, пока косяк на стекле не убрали https://shop.garderobemaster.ru
OМастер (1072) 6 лет назад
Видимо этот вопрос бесполезен, Вы прочли невнимательно и делаете какие-то глупые выводы, касаемо того, что я подписывала и в принципе о договоренностях. Зачем людям с прямыми руками, растущими откуда надо, сторонняя сборка на быструю руку абы как?
это стандартное решение для любого магазина, подписал и мы не причем
OМастер (1072) 6 лет назад
Вот правда, тупость людей поражает!!!
Ну с чего вы взяли, что знаете какие документы были подписаны? Думаете вы венец аналитики? Так нет, вы всего лишь выдвигаете на всеобщее обозрение свои глупые и банальные доводы, которые в данном случае места быть не имели.