Когда зима закончится? Уже руки болят, совесть мучает) Что бы семена проращивать)) Блин, устал ждать))

шок Добрейший Оракул (82775), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Бондаренко Оракул (52985) 6 лет назад
Я сегодня шла на работу, а на улице запахло весной.... тож зачесались)... и не только руки)).... ну а вообще народ уже начал по тихоньку вытаскивать свои семена на волю)).... можно наверно что то тугодумное и посеять...)
шок ДобрейшийОракул (82775) 6 лет назад
И вам спасибо за подарок
Но действительно-лучший ответ.
Марина Бондаренко Оракул (52985) ...ахахахаха... это я... шалю)))
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196680) 6 лет назад
Отдохните после праздников. Январь надо пережить. У нас 21.01. -45, а 24.01. обещают - 46. Я такого мороза не припоминаю.
шок ДобрейшийОракул (82775) 6 лет назад
У нас в прошлом году было -55.
Лидия Провоторова Высший разум (196680) У нас Красноярский край, а какой у Вас регион. - 55 - это запредельно, как в Якутии.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 6 лет назад
По названию оба края на пару букв всего отличаются, а по климату сильно.
У нас 21.01. Обещают +11 и солнышко.
Лидия Провоторова Высший разум (196680) Везёт Вам, я не люблю сильный мороз.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Так осталось то совсем мало, через полтора месяца картошку, лук, редиску и всю остальную зелень сажать.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
Гвоздика Шабо зацветает через 150 дней после посева. Иногда сроки затягиваются почти на месяц. Сеют семена с начала января до середины февраля.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
согласна с автором вопроса... как и все дачники
Галия Мыслитель (6658) 6 лет назад
я планирую для теплицы 20 января посеять перец и томаты для теплицы поликорб. в прошлом в феврале сеяла-припозднилась. я уже в мае выношу их туда. пока взойдут пока что. лампа есть, обогреватель в теплице...
Галия Мыслитель (6658) 6 лет назад
ой очепятка в марте высаживаю..
Галия Мыслитель (6658) в конце апреля огурцы едим в мае перец томаты.. Поволжье. татарстан
лидия Оракул (53206) 6 лет назад
петунии посеять можно... перец острый
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Так осталось-то недельки две- три) Так что - готовьтесь)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Тоже руки зачесались. Посеяла на работе немного петуний, розмарин, декоративный перец. Дома поставила примулы стратифицировать. Вроде немного зуд уняла, на неделю-другую.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 6 лет назад
так кто не дает, я например замочила старые семена тыкв, половина не пригодна, перцы острые посадила, они же долго всходят
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
у нас только зима началась, морозы пришли, полтора месяца еще у нас до основных посевов на рассаду...
посеяла семена лавра (черенки, кстати, все загнулись)
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 6 лет назад
так посейте клубнику, самое то должно быть
Инна Просветленный (26864) 6 лет назад
Кресс салат посейте под лампой. Пока вырастет дойдёт время до основных всходов, его можно будет съесть и рассаду сеять. Лук на зелень.
Это хоть немного приблизит весну и успокоит зуд в руках.

Хотя если лампа сильная и место позволяет можно цветы посеять, землянику. Сейчас цикламены для дома сею, семена завалялись.
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
А по мне зима-не зима, я даже еще ни разу с детьми на лыжах не ходила, снега мало. Еще бы зимы))) А сеять успеется.