чем отличается мотоблок от мотокультиватора

аист Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (220555) 6 лет назад
Мотоблок более универсальный, с кучей насадок, ВОМ, прицепом. Культиватор в основном культивирует культиватором и может ещё чем подобным.
Аркаша Высший разум (560659) 6 лет назад
Мотоблок – тяговый мотор с колёсами.
Культиватор – насадка к мотоблоку

В целом так должно быть, но люди – большие выдумщики на всякую чуднУю мото-механику..
kvaИскусственный Интеллект (220555) 6 лет назад
Не всегда насадка: для удешевления делают мелкий маломощный мотоблок сразу с нужной насадкой и называют культиватором - дёшево и сердито. Вроде так.
Аркаша Высший разум (560659) Это да... но.. Видимо у меня личная неллюбовь ко всем подобным "недомеханизмам". Уж мотоблок – так мотоблок! Чтоб мог хотя бы тебя с тачкой навоза куда то везти..
****** Искусственный Интеллект (194619) 6 лет назад
Культиватор выполняет только одну функцию
Мотоблок множество ( в зависимости от наличия навесного оборудования ..плуг.. культватор.. трактор.. коса.. и тд )
Ярослав Лизов Ученик (176) 5 лет назад
Мотоблок – тяговый мотор с колёсами.
Культиватор – насадка к мотоблоку

Все верно
Александр Еремеев Ученик (163) 5 лет назад
Мотоблок более универсальный