Некоторые портабельные версии программ не запускаются в Win 10 но запускаются в Win 7. Как быть? Ошибка внутри

Dante Мудрец (16352), на голосовании 3 года назад
При открытии портабл версии на win 10 всплывает окно:
Thinapp has encountered an unexpected error. click abort to close the application
Голосование за лучший ответ
Ирина Наумова Просветленный (24341) 6 лет назад
Откройте от имени администратора
Dante Мудрец (16352) 6 лет назад
тоже самое (
NoNAme Просветленный (26543) 6 лет назад
в режиме совместимости запустите
Dante Мудрец (16352) 6 лет назад
пробовал разные, тоже самое (
RomRom Искусственный Интеллект (155008) 6 лет назад
ищи другие портативные версии, совместимые с десяткой
Dante Мудрец (16352) 6 лет назад
да нет таких, к сожалению. тогда десятку для себя временно приостановлю)
Evgeniy ZhelninУченик (131) 3 года назад
так себе совет
ξένος Искусственный Интеллект (310217) 6 лет назад
Если официальные портативки то пиши в ТП поддержки программ, если портативки от "народных" умельцев, то нечему удивляться.
Если не знаете, то не говорите.
Конкретно эта ошибка возникает у портабельных программах, подготовленных для 7-ки, при запуске на 10-ке. Просто потому что не было тогда десятки.