Мелькающие мушки перед глазами.

Лилия Искусственный Интеллект (105438), закрыт 6 лет назад
Вчера вечером перед глазами появилась сначала точка, потом мелькающая полоса перед глазами (больше с левой стороны). Потом, в течении минут 10, эта полоска стала больше, описала полукруг и почти закрыла поле зрение левого глаза. Я прилегла и это прошло, но я порядком так испугалась, решила что может с головой что-то не так, подумала может инсульт, хотя других его симптомов и не было. Может у кого-то было похожее, стоит бить тревогу или это просто реакция на усталость (выходные мало спала, а в понедельник был довольно загруженный день на работе). Для уточнения-травм головы не было, алкоголь и наркотики не употребляю, с глазами все впорядке (по крайней мере красноты в них не было).
Дополнен 6 лет назад
Давление было в норме
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА. (ДСТ)
*********************************************************
Глаз изнутри заполнен стекловидным телом – прозрачным гелем, который придает ему шаровидную форму. С возрастом в стекловидном теле появляются нерастворимые кристаллы холестерина, белка, клеточные элементы. При прохождении света внутрь глаза эти частицы отбрасывают на сетчатку тени, которые кажутся нам ТОЧКАМИ и «МУШКАМИ».
Частички перемещаются в стекловидном теле при движении глаз и представляются нам «ПЛЫВУЩИМИ».
http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/destrukciya-steklovidnogo-tela/
Обратитесь к офтальмологу, неврологу.
Обострения патологии зрения - первый "маячок" ВЧД.
Причиной ДСТ может быть и "незамеченный" НЕ ДИАГНОСТИРОВАННЫЙ рост внутричерепного давления (ВЧД.)
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.

Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам- по назначению НЕВРОЛОГА или НЕВРОПАТОЛОГА.
***.Незамеченного (НЕ диагностированного) (ВЧД), ------с множеством симптоматики его наличия, кроме дискомфорта зрения.
===Уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Вода -душ. и т. д. - температуры тела .
===Спать на высокой подушке.
----------------------------------------------
ФОТОПСИЯ
********************
- определённые нарушения в зрительной системе.
По своей сути ВСПЫШКИ в ГЛАЗАХ не могут оказывать прямого негативного воздействия на качество зрения. Но оставлять без внимания такой симптом ни в коем случае нельзя, так как это один из первых признаков многих серьёзных офтальмологических патологий.
Лечение ярких вспышек перед глазами назначается врачом-офтальмологом и зависит от причины возникновения данного явления.
Обычно световые эффекты сочетаются с такими симптомами, как головная боль, общее снижение зрения, головокружения.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Но разве то, что описано, не должно присутствовать постоянно?
Но за информацию спасибо, учту. Буду наблюдать, если ещё будут появляться, пойду в окулисту. К неврологу с таким меня врядли запишут.
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) Деструкция - возможно и присутствует, но не все обращают на это внимание. А фотопсию оставлять без обследования-не следует. К неврологу даст направление врач-ОФТАЛЬМОЛОГ, если будет на то основание, после обследования состояния кровеносных сосудов глаз. ..." эта полоска стала больше, описала полукруг и почти закрыла поле зрение левого глаза." - важно сказать об этом врачу...
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
к терапевту..
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
С какой жалобой?
ded pihto Просветленный (37476) вот на это.. не тяните..
Dikiy Enot Знаток (260) 6 лет назад
Просто переутомление, усталость глаз. Как моя бабушка любит фразу: "Ляг поспи и все пройдет"
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 6 лет назад
Скорей всего, скачок давления. Надо было измерить и принять таблетку.
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Да, забыла про давление, оно было в норме
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
Надо к окулисту, а то как бы это не оказалось проблемой с сетчаткой
Dikiy EnotЗнаток (260) 6 лет назад
Я пришел как то с этой проблемой к окулисту) Она на меня посмотрела так внимательно, и сказала: "Молодой человек, это не по моей части." Я в шоке просто был)
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) Это ппц!)
ЛилияИскусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Если бы это было отслоение сетчатки, как везде пишут, то глаза были бы красные, разве нет? И такое явление наверное присутствовало бы постоянно?
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) У моей бабушки была такая проблема, но глаза не покраснели. В любом случае, глаза это слишком серьезно, и это повод сходить к врачу.
Валерия Просветленный (26533) 6 лет назад
сначала к окулисту, пусть глазное дно посмотрят
а там уже можно к невропатологу
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 6 лет назад
Обязательно сходить на всякий случай проверить у окулиста. А так для профилактики пропить витамины для глаз, лучше всего Стрикс. Прокапать курс Эмоксипина. Начать делать зарядку для глаз - можете найти комплекс упражнений в интернете. Вы перенапрягли их. Нужно как можно чаще давать им отдых в виде расслабления (хорошее упражнение "Пальминг"). Не переживайте. Меньше стрессов, больше свежего воздуха и хорошо бы заняться спортом/йогой/плаванием. На ваш выбор.
У самого ДСТ. Так с этим и боролся.
денис петров Ученик (10) 6 лет назад
80-90 пульс? а замерить ты не в состоянии? или ты наугад будешь писать?
Капитан Очевидность Мудрец (14558) 6 лет назад
это высокое внутречерепное давление, из-за которого пережимается глазной нерв
это как ногу отдавить, а потом она начнет колоться