Ошибка STOP: 0x0000001E Windows 7 Что делать?

SST Знаток (359), закрыт 6 лет назад
Как только запускается Windows 7 сразу же появляется синий экран.
В Безопасном режиме тоже самое.
Загрузил на флешку винду с другого компа, запускаю с BIOS, не запускается, просто мигает полоска и через некоторое время пишет: Eror
system, хотел откат сделать, хз че делать, помогите пожалуйста, случилось это после обновлений или совпадения.
Дополнен 6 лет назад
Забыл уточнить, дисковод сломан у меня
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394777) 6 лет назад
Это очень часто встречающаяся ошибка. Обычно исключённый адрес указывает на драйвер или функцию, которая вызвала стоп-экран. Всегда обращайте внимание не только на указанный драйвер, но и на сам адрес или имидж, содержащий эту ошибку. Обычно это код исключения 0x80000003. Эта ошибка означает, что точка прерывания или обработчик инициализировался при обращении к памяти, но система загрузилась с /NODEBUG ключа. Это ошибка не может появляться слишком часто. Если ошибка появляется постоянно, убедитесь, что отладчик (debugger) подключён и система загружается с /DEBUG ключа.
На не-Intel системах, если адрес исключения - 0XBFC0304, ошибка возникает вследствие кэширования процессора. Если ошибка появляется постоянно, свяжитесь с производителем процессора.
Как правило, требуется анализ второго параметра этого сообщения, который указывает на адрес драйвера/функции, которая была причиной проблемы.

Параметры:
1 Код исключительной ситуации
2 Адрес, при обработке которого произошел сбой
3 Параметр 0 - исключение
4 Параметр 1 - исключение
Остальные ответы
life2274 Ученик (166) 6 лет назад
попробуй установить винду через диск создаешь образ винды 7 через Nero express вставляешь диск с заболевшего компа и когда слева в вверхнем углу появится надпись что то там про DVD то нажимай пробел запустится установка винды
SSTЗнаток (359) 6 лет назад
Дисковод не работает
Александр Хейнонен Оракул (72519) 6 лет назад
Синий экран смерти 0x0000001Е указывает, что программа в режиме ядра сгенерировала исключение, которое не обнаружил обработчик ошибок.

ПАРАМЕТРЫ KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED:

Код исключения, который не был обработан;
Адрес, в котором произошло исключение;
Параметр 0 из исключения;
Параметр 1 из исключения.
ПРИЧИНА

Данная ошибка очень общая. Чтобы интерпретировать её, Вы должны идентифицировать, какое исключение было сгенерировано.

РЕШЕНИЕ

Если драйвер идентифицирован в сообщении синего экрана, отключите или обновите данный драйвер. Далее попробуйте поменять видеоадаптер. Если это не помогло, обновите BIOS. Отключите опции памяти BIOS, такие как кэширование или затенение.

Параметр 2 (адрес исключения) должен точно определить драйвер или функцию, которая вызвала эту ошибку.

Удачи.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
у вас ошибка 30 → The system cannot read from the specified device [Системе не удается произвести чтение с устройства]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
запишите на флешку mhdd или victoria и запустите из под_dos и анализируйте smart или ж покажите нам
Staso Ученик (157) 6 лет назад
Проще переустановить винду
StasoУченик (157) 6 лет назад
Подключи жесткий диск и другому компу и перенеси нужные данные. потом переустраниви и все
Pizziti Form Ученик (115) 6 лет назад
винда слитела походу
GE Ученик (249) 6 лет назад
крукнула твоя винда
Источник: Физианомия
Лёша Пил Мудрец (15161) 6 лет назад
Устанавливать надо на чистую!
Сделать загрузочную флешку программой Rufus.

Далее. Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu)
Seva Ученик (231) 6 лет назад
# Попробуйте заменить указанный в сообщении о STOP-ошибке драйвер либо на заведомо исправную копию с установочного носителя, либо на обновленную версию, полученную от производителя.
# Отключите драйвер, указанный в сообщении о STOP-ошибке, или все вновь установленные драйверы.
# Убедитесь, что аппаратное или программное обеспечение установлено надлежащим образом. Отсоедините новое аппаратное обеспечение или замените его, чтобы проверить, не решает ли это проблему.
# Если используется драйвер видеоадаптера, который не поставляется с операционной системой, попробуйте стандартный драйвер VGA или драйвер, совместимый с операционной системой.
Anton Просветленный (34075) 6 лет назад
Удалить нахрен и поставить Win 10
ss ssss Ученик (36) 6 лет назад
Синий экран смерти 0x0000001Е указывает, что программа в режиме ядра сгенерировала исключение, которое не обнаружил обработчик ошибок.
меняй винду
Владислав Пивченко Ученик (186) 6 лет назад
Если такая фигня то у тебя что то с компом или у тебя не тянет Windows 7
попробуй Windows XP
ewrf wefwf Ученик (99) 6 лет назад
ааа, у тебя проц от амд... Если так, то у всех амдшников такая ошибка после обновы, майкрософт сказали как проблему решить.
Андрей Миляков Ученик (115) 6 лет назад
Ну конец или не конец винде, а файлы спасти можно. При чём разными способами. Я даже после тройного форматирования фильмы целиком доставал.
Aleksandr Hriastunov Знаток (442) 5 лет назад
загрузись с загрузочной флешки или диска. введи команду: chkdsk c: /f
должно исправить битые дрова.