Зачем на улицах города обрезают деревья под столб? Даже ни одной ветки не оставляют? Это что глубокое омоложение?

Аркадий Железняк Мудрец (10324), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
Эта радикальная обрезка верхней части дерева до определенного уровня называется "топпинг" (дословно переводится как "обезглавливание"). Если рассуждать теоретически, то такой вид обрезки можно назвать омолаживающим, поскольку при его проведении пробуждаются спящие почки, которые были заложены ещё в то время, когда растение было молодым. В результате новая поросль действительно генетически моложе, чем крона. Однако, что в этом полезного для самого дерева? Ровным счётом ничего (
Остальные ответы
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
И, заметь, они всё равно отрастают..
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Чтобы ветки на проезжую часть не лезли, чтобы прохожим не мешали. Не все деревья любят такую короткую стрижку, а вот липы после этого еще кучерявее.
Марина БондаренкоОракул (52985) 6 лет назад
и ивы и тополя)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) Ива точно. Я свою на даче 2 раза в год кромсаю
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 6 лет назад
если тополь до пол меняют, что б не летел пух, у остальных делают кронирование, правильно выше написали, что б провода не задевали
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Ну так если те деревья огромные да с широкой кроной не просто нужно-их необходимо обрезать. Мешают проходящему транспорту, путаются ветки в эл. проводах, что ещё и опасно обрывами в ветренную погоду. Да и обломов сколько от таких деревьев? Хорошо, если на людей не завалятся те огромные ветки... А после таких опилов- деревья заново обрастают, становятся более привлекательными. Уже после лета это эдакие зелёные шарики новых, молодых и сильных веток) Да и смотрятся они более эстетично!
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 6 лет назад
После этого коммунальщики за данное дерево 20 спокойны....
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
у нас так всю центральную улицу обкорнали лет 7 назад, ничего, ветки отросли. У нас главный аргумент был, что деревья, мол, провода большими ветками задевают.
сергей кудряшов Просветленный (30523) 6 лет назад
Деньги пилят, выделили значит надо освоить, на улице -20 а в Самаре деревья кромсают .
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 6 лет назад
смотря что, вот американский клён что хошь делай, а он обрастает, может вы про тополя которые обрезают и оставляют столб, думаю это делают олухи, древесина у них плохая и через верх загниёт, но если обрастает боле мене смотрится
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Обрезают тополя чтобы не пылили
Инна Просветленный (26864) 6 лет назад
Это как правило тополя и американский клён. Быстрорастущие, но недолго живущие деревья. Древесина хрупкая, обламывается, мешаются, опасны. Какие-то ветки на них остаются.
Пирамидальный тополь иначе и не обрезать - растёт столбом
Алевтина Романова Мыслитель (6642) 6 лет назад
Варварское отношение к деревьям, связанное только с выгодой для обрезчиков. Многие деревья не восстанавливаются, остальные отрастают ветками, направленными под опасным углом к стволу и приобретающими из-за этого повышенную ломкость. Ведется беспрерывная борьба против крон, выделяющих кислород. Тополя после такого вмешательства часто меняют пол на женский и начинают пушить, поражаются тополевой молью и обмерзают, вязы заражаются графиозом.
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Например в Москве упразднили мосзеленхоз, где работали специалисты по озеленению и сейчас всю работу выполняют гастарбайтеры, а командуют ими безмозглые управители. Вот и кромсают все под чистую ((