Можно ли провозить сигареты за границу ?

Соня Дейкина Знаток (342), закрыт 7 лет назад
В мае с подругой хотим полететь в лагерь. Вот порой курим и возник вопрос, если сигареты положить в чемодан, то на таможне остановят? Попросят открыть чемодан? Как быть ?
Лучший ответ
Константин Родзаевский Гуру (2583) 7 лет назад
Смотря какое количество и в какую страну.
Соня ДейкинаЗнаток (342) 7 лет назад
В Грецию
Константин Родзаевский Гуру (2583) Если Вы проживаете и не имеете гражданство страны, которая входит в Европейский Союз, то 200 сигарет. Это максимум. Но лучше взять поменьше.
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (269782) 7 лет назад
Можно. Но не более того количества, которое разрешено таможенными правилами страны, в которую Вы едете.
Сорока Оракул (73360) 7 лет назад
Обычно блок на человека разрешается, если вы совершеннолетние
Dmitry Искусственный Интеллект (632473) 7 лет назад
В большинство стран сигареты ввозить разрешено, обычно не более 200 шт. на человека.
Но есть и исключения. Читайте таможенные правила той_конкретной_страны, в которую вы едете.
Ihtiandr Гуру (2979) 7 лет назад
Если несколько пачек то да . Но если блоки то это уже слишком .