Когда хирург калечит человека, чтобы он внешне был похож на противоположный пол, это нарушение Клятвы Гиппократа?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Как и эвтаназия.
Дополнен 6 лет назад
Врачи клянутся. Учи мат-часть.
Дополнен 6 лет назад
Как и аборт. Аборт вреден и матери и её ребёнку.
Дополнен 6 лет назад
Бизнес говорите и ничего личного??? Клятве-Преступный бизнес? Тогда подадим в суд. Мы - верующие - сможем. У нас Путин по храмам ходит!
Дополнен 6 лет назад
А какой текст в Клятве Гиппократа? Может там стоит такое: "клянусь не калечить человека, даже если он меня сам об этом умоляет"?
Дополнен 6 лет назад
Слово "спасение" есть Церковное.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 6 лет назад
Это не врач, а медик профессионал оказывающий платную услугу.
Ничего личного.
Только бизнес )
С Луны прилетел что ли?!
Остальные ответы
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
это бизнес-и ничего личного, в т. ч. и клятвенного
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Врачи клянутся. Учи мат-часть.
Фан Том Просветленный (45182) учи мат-жизнь, пока не поздно
Слава Ерохин Ученик (26) 6 лет назад
это бизнес-
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Бизнес говорите и ничего личного??? Преступный бизнес? Тогда подадим в суд. Мы - верующий сможем. У нас Путин по храмам ходит!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) 6 лет назад
Порой, это спасение души человека. Не судите строго, видимо, так надо. Я против всего неординарного, но и не могу не понять того, что люди бывают разными. Если вам не нравится и это не мешает вашей жизни, просто не увидьте этого.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
А какой текст в Клятве Гиппократа? Может там стоит такое: "клянусь не калечить человека, даже если он меня сам об этом умоляет"?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) А вы текстами мыслите, или практику имеете? Спрашиваем!
Динара ЗеядиноваУченик (137) 6 лет назад
Ну так прочитайте саму клятву и будьте уверены, а не просто догадывайтесь
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) Я задала вопрос некому Dimjian Sulo. Подождём ответа. Клятву Гиппократа, возможно, будет принимать моя дочь. Я далека от медицины, но я - человек, при том с мозгами. Я понимаю, что всякое происходит в этом мире. Ничего меня не пугает. Уже всё пережили!
ЖучкаПросветленный (29883) 6 лет назад
Гомиков надо уничтожать.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) Я их не поддерживаю, но и в своей жизни не вижу от них опасности. Меня больше, чем гомики, пугают нечты, который желают от гомиков избавиться. Видимо, сами замешаны.
Маргоша Мудрец (19795) 6 лет назад
Тяжело быть, такой больной на голову
lacrimae rerum Мудрец (10157) 6 лет назад
Для многих то что вы называет калечинием является спасением
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Слово "спасение" есть Церковное.
lacrimae rerum Мудрец (10157) Аха, выдумывай дальше давай...
Роман Васильевич Просветленный (27507) 6 лет назад
Это не нарушение клятвы Гиппократах, это рабочая процедура из хирургического вмешательства.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
За немалые деньги-это ведь его хлебушек с маслицем и красной икрой!!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Гипократа вынудили дать клятву-"не навреди". Богатые клиенты не оплатили его услуги и он их траванул. Мэр города вынудил дать клятву или Гипократа выдворили бы за границу города
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
Прочитай Гиппократову клятву, может сам и поймешь???
Тома Помельцева Ученик (133) 6 лет назад
Это полностью соответствует клятве Гиппократа
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Шо на калапуцалы з них, то и иштэ... Превратили в сферу обслуживания, вот и обслуживают, даже перед казнью давление меряют...
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Клятва Гиппократа сводится в современном обществе к словам Не навреди? Вредит ли хирург внешне меняя чела, чтобы он был по своему желанию похож на противоположный пол... хз
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Клятву Гиппократа уже давным давно никто из медиков не даёт...
просто так Знаток (296) 6 лет назад
клятву отменили, всем правит бабло
Алекс Куха Высший разум (446496) 6 лет назад
Косметолог не врач
DINГуру (3451) 6 лет назад
Косметолог это врач, если мы не говорим о "косметиках" не путайте понятия.