Вы согласны (внутри)? разумеется это не серъезный вопрос, а лишь с долей правды. Что дают вам путешествия?

Пользователь удален Гуру (3696), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (210843) 6 лет назад
Мне путешествия дали и дают какую-то попытку (это нельзя назвать по-другому) сформировать новую картину мира. Мое новое представление о мире. Потому, что старая картина мира сломалась под напором той реальности, которую собстно и увидела в поездках. Что люди живут совсем не так, как я это себе представляла, и что в страны совсем не такие, а мое знание, оказалось стереотипами, не соответствующими действительности. (Израиль и Палестина). Новое понимание глупости и ума (что у человека может просто быть другая шкала ценностей (Китай). Что такое бедность (Замбия, до какого края она может дойти). Что люди могут жить в плохих с моей точки зрения условиях и быть счастливыми (Куба, Камбоджа (Тонлесап). Какие эксперименты может поставить над собой человечество и к чему это может привести и что у каждого может быть своя правда (ЮАР), что русские могут быть не правы (Литва). Ценности Западной Европы и почему они такие (Германия), и наверное впечатления Италия.
Яна ....Оракул (72678) 6 лет назад
ну вот и ЛО))
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Именно в странах Шенгенского соглашения я счастья не искала с 93 года, но в целом путешествия безусловно дарят море положительных эмоций! И даже не знаю, что мне больше нравится: новые места или нахождение в пути! Мне кажется, я из тех людей, кто в случае полного финансового краха и отсутствия средств на большое путешествие может в аэропорт ездить просто в выходной день в качестве прогулки :)
Яна ....Оракул (72678) 6 лет назад
о, даааа!!!
Время от времени приходится ездить в аэропорт по делам - для меня это всегда праздник) Обязательно выпиваю там чашечку кофе, глядя на самолеты....
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Я до 50 лет сидела безвыездно -ну Крым и Кавказ. А когда начала выезжать-это для меня счастье, я увидела и узнала больше, чем за всю предыдущую жизнь. Если я больше никогда и никуда не поеду, воспоминаний, впечатлений и фоток хватит на всю оставшуюся жизнь
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Смену картинки, эмоции, расширение кругозора, впечатления.
Ни на что не трачу деньги с такой радостью, как на поездки.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 6 лет назад
У меня наиболее яркие впечатления от поездок связаны как раз не с шенгенскими странами.
*Юля* Искусственный Интеллект (232308) 6 лет назад
Я, скорее, домосед и человек привычки . 15 лет подряд провожу летний отпуск в одном и том же месте :), просто потому, что именно так мне нравится, и вообще, предпочитаю возвращение в уже знакомые полюбившиеся места поиску новых . В поездки по новым маршрутам себя буквально выталкиваю, усилием воли, ибо умом -то понимаю, что кругозор надо расширять и мир смотреть, пока есть такая возможность . Но вот так, чтобы сорваться вдруг в аэропорт и улететь ближайшим рейсом на два дня в незнакомый город/страну, по улочкам бродить, местный колорит впитывать - нет, это не мое . Возможность есть . Желания нет . Я люблю продуманные до мелочей путешествия с максимумом комфорта.
Яна .... Оракул (72678) 6 лет назад
на подобный вопрос обычно отшучиваюсь - пытаюсь сделать вероятный Альцгеймер как можно более красочным и приятным))
Да, впечатления, причем, больше люблю даже не фото, хотя их тоже хватает, а стараюсь сохранить внутри какую-то первую эмоцию при взгляде на что-то, какие-то ощущения от увиденного-услышанного и тд. Фотографии иногда помогают вытащить эти впечатления. но часто это и какая-то музыка, предмет, навык-знание чего-либо.
И да, денег не жалко никогда на это дело)))
, Оракул (96006) 6 лет назад
Oбpaз жизни, пpивычкa, вceгдa кaк пoлyчaeтся и пpистpoeнa coбaчка ( тoлькo poдным ), кyдa-тo yлeтaeм, чaщe тудa, гдe нe были никoгдa или были, нo дaвнo. B имeннo дaнн. мoмeнт пoлyчaю витaмин D, и 3 чaca лёту рeшили - этo Hиццa, в Hиццe вcё жe бoльшe coлнцa, чeм y мeня нa ceвepe. Да и нe вce oкpecнocти eщё oблaзили.. гopoд пpeкpacный, тoлп тypистoв нeт, кaк лeтoм, лeтoм тут pipez, нe ocoбo coвeтую )), a ceйчac пpeлecть
....пpo миp дaвнo вcё пoнятнo, выбиpaю туp.oбъeкты, близкиe мнe пo дyxy
Источник: бoтаниц.caд в дepeвyшкe Eze
Яна ....Оракул (72678) 6 лет назад
Там есть фабрика и магазин при ней Галимар... парфюмерный. Милые штучки там есть!
, Оракул (96006) тa быыли... eщё в пpoшл. paз ( в гopoдe ). Эзoвский ceгoдня как paз зaкpыт, кpoмe мaгaзинчика. Ян, a вoт гaлимapoвскиe cлaбoвaтыe кaкиe-тo, нe?...max чac и никaкиx вocпoминaний o ниx, вcё и вывeтpилocь. A вoт я y Moлинapa пpйoбpeлa Xaбaниту, бeлую... oт я в вocтopгe ) жaль, фoтки тут в пoxoдн. ycлoвияx нy никак нe встaвляются, a тo я этoт бутылёк нaфoткaлa apтoм - и нa фoнe вoдoпaдa eгo, и нa дepeвe, и так и эдaк )), и eщё нecк. к нeй мини флaкoшeк пo 10ml, Moлинapoвcкиx тoжe..
Sinka Оракул (67315) 6 лет назад
внутреннюю свободу и уверенность, что в любой ситуации можно найти способ быть счастливой...