Суточные в пределах норм надо отражать в расчете по взносам ?

Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177740), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118251) 6 лет назад
Ответ :Да, надо отражать.
Несмотря на то, что суточные, которые не превышают 700 рублей для поездок по России и 2500 рублей для загранкомандировок, страховыми взносами не облагаются, они должны быть отражены в расчете по страховым взносам (РСВ). Если это сделано не было, работодателю необходимо сдать уточненный расчет. Об этом сообщила ФНС России в письме от 24.11.17 № ГД-4-11/23829@.
В порядке заполнения РСВ (утв. приказом ФНС России от 10.10.16 № ММВ-7-11/551@) прямо сказано следующее:

В расчете по страховым взносам следует отражать суммы выплат и иных вознаграждений, поименованные в пунктах 1 и 2 статьи 420 НК РФ, а также суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 422 НК РФ.
Барон МюнхгаузенИскусственный Интеллект (167056) 5 лет назад
С наступившим Вас Новым Годом и Рождеством!!!
Здоровья Вам и благополучия!!!
Герда Высший разум (118251) Спасибо! И Вас с Новым годом и Рождеством! Всех благ Вам, здоровья и пусть чувство юмора никогда Вас не покидает и радует всех "юморяшек"!
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 6 лет назад
Нет. Потому что это не зарплата и на счете 70 не отражается!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Андрей БобровИскусственный Интеллект (177740) 6 лет назад
погуглил - вы не правы
Сергей Искусственный Интеллект (179151) Я всегда прав, потому что я профессионал в своем деле. Тогда дайте ссылку, что я не прав!