какой салат можно сделать с консерв фосоли?

светляк Знаток (344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Розова Е.В. Профи (523) 15 лет назад
салат с фасолью и копченой курицей

Все ингредиенты этого салата очень простые и доступные. И салат тоже очень простой на вкус. Но приятный.
Муж мне сказал: "Чем менее замороченный у тебя рецепт, тем вкуснее выходит еда. " И одобрил этот салат.
Детям салат тоже понравился, но они заправляли его сметаной.

!

СОСТАВ
1 банка фасоли в собственном соку (425г) , 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г) , 1 небольшая копчёная куриная грудка (~250г) , 3~5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень

С фасоли слить жидкость.
С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.

Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать.
Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.

Остальные ответы
Виктория Золоторева Профи (799) 15 лет назад
Фасоль, сухарики из черного хлеба, майонез!! ! ( можно добавить чеснок и зелень)
lusinda Мастер (1899) 15 лет назад
Фасоль, чеснок, много зелени, черные сухарики, майонез.
Наталья Мудрец (14319) 15 лет назад
Салат «Оливье»
Традиционно россияне кладут в это блюдо варёную картошку, солёные огурцы, колбасу, яйца. Замените привычные ингредиенты! Колбасу могут «заместить» очищенные варёные креветки, солёные огурцы — маринованные грибы, а зелёный горошек — консервированную фасоль. Из прежнего состава оставляем только яйца и картофель. Последний штрих — заправляем салат сырным майонезом.
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Мелко нашинковать капусту (лучше китайскую-нежнее) помять и подсолить, банку фасоли (промытьт), крабовое мясо мелко порезать, зеленый лук (или лук порей) много зелени-укропа, петрушки и майонез. Очень вкусно и быстро.
Елена Хеммельмайр Гуру (3243) 15 лет назад
Фасоль, корейская морковка, чеснок, копчёное мясо, пассированный лук, майонез.
Zeina Профи (828) 15 лет назад
Варенную картошку нарезаем кубиками, добавляем фасоль заправляем полукольцами лука, солью перцем и подсолнечным маслом.
Источник: Сама делаю часто
Мария Ковалёва Знаток (262) 15 лет назад
Красная фасоль в собственном соку; нарезанные шампиньоны (консервы) обжарить; лук + морковь поджарка; ветчина, яйца, огурец - соломкой, выложить слоями, майонез и не перемешивать. Можно сделать в 2 этажа.
Васта Мавела Искусственный Интеллект (112488) 15 лет назад
Фасоль, яблоки, яйцо и кукуруза, майонезом заправить.
Ольга Гуру (4956) 15 лет назад
Салат из фасоли со сладким перцем
-------------------------------------------------------------------
300 г фасоли, 2 небольшие луковицы, мелко нарезанные 1 стручок сладкого перца и зелень петрушки, заправка: по 10 г растительного масла и сахара, 50 мл томатного сока или 20 г томат-пасты, 30 мл лимонного сока, толченый чеснок, перец молотый, соль.

Фасолевый салат с морковью
------------------------------------------------------------------------
500 г фасоли, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 луковицы и заправка: по 1 стакану растительного масла и лимонного сока, цедра лимона, перец молотый, сахар и соль. Хранить в закупоренной темной бутылке.

Фасолевый салат с помидорами и огурцами
-----------------------------------------------------------------------------
200 г фасоли, по 2 огурца и помидора, 1 головка зеленого лука, корень и зелень петрушки (или сельдерея) , заправка: по 1 стакану растительного масла и лимонного сока, цедра лимона, перец молотый, сахар и соль. Хранить в закупоренной темной бутылке.

Салат из сельди и с фасолью
-----------------------------------------------------------------------------
2 сельди, 1 луковица, 2 клубня картофеля, 80 г консервированной фасоли, 1 помидор, 1 яйцо, майонез, зелень петрушки, соль Разделать сельдь: мясо отделить от костей, снять кожу и нарезать небольшими кусками. Лук очистить и нарезать кольцами. Картофель сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кубиками. В глубоком блюде перемешать картофель, сельдь, фасоль,
Любовь Мыслитель (5879) 15 лет назад
Очень простой.
Банка фасоли, слить жидкость. Я покупаю в томате, но пойдет и в соб. соку.
Банка кукурузы
Зубчик чеснока натереть или в давилке измельчить.
Сыра натереть, но можно и без него.
Все смешать и заправить майонезом.
Перед поеданием добавить сухарики!
Все размешать.
Просто и очень вкусно!
Gadi Гуру (2624) 15 лет назад
салат из консервированной фасоли с сухариками
Ингредиенты:
Фасоль консервированная - 1 банка (лучше в соусе) ,
сыр любой твердый - 150 г,
чеснок по вкусу,
кириешки - 0,5 - 1 пакет,
майонез - по вкусу.
Инструкции:
Этот салат очень быстро приготовить, он сытный и хорошо подавать его на обед или когда нагрянули гости!

Фасоль лучше взять и белую и красную, так получается красивее, ее нужно освободить от соуса. мелко порубить чеснок, нарезать сыр мелким кубиком, высыпать кириешки и заправить майонезом!
Приятного аппетита!

Евгения ... Мастер (1567) 15 лет назад
Салат "Фасолька"

Салат Фасолька

Состав

фасоль консервированная - 1 банка (~400 г) ,
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г) ,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы (!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец

для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль

Приготовление

Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.

Салат Фасолька

Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.
Марина Кукурузяк Ученик (245) 15 лет назад
Ингредиенты

1 окорочок копченой курицы "Батерфляй"
2 огурца
100 г консервированной фасоли
1 луковица
веточки петрушки
перья зеленого лука
майонез
соль

Мясо курицы отделить от костей и нарезать небольшими полосочками. Огурцы вымыть, разрезать на две части вдоль, после чего нарезать кусочками. Зелень петрушки измельчить. Переложить зелень, мясо и огурцы в глубокую миску. Добавить к салату консервированную фасоль. Репчатый и зеленый лук измельчить. В салат положить мелко нарезанный репчатый лук и измельченные перья зеленого лука. Салат посолить, перемешать и выложить на тарелку. Сверху все полить майонезом.