Кто еще, как я, после новолуния сеять собрался?

Галия Мыслитель (6659), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Митяй Буханкин Оракул (63429) 6 лет назад
ну я. ну то что я, это понятно, у меня теплицы.
Остальные ответы
василек Профи (642) 6 лет назад
Ну я сею. Не гядя растет или убывает луна. Проверяла ради эксперимента. Сеяла одну и ту же культуру с промежутком в 2 недели. Результат вроде одинаковый.
Только сейчас в данный лунный цикл еще ничего не сею. Считаю, что рановато.
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
Я считаю это силой своего убеждения твердого. уверенности чтоли. Когда сею на правильную луну у меня уверенность железобетонная. Наверно растюху чуют это. Они же живые..
василек Профи (642) Если человек во что-то свято верит, то переубедить сложно. Это типа того, кто-то верит в какую примету, и у него сбывается. Кто-то не верит и у него приметы по боку. Чисто субъективный фактор. Мне проще. Я в это не верю, поэтому у меня растения одинаково растут не зависимо от лунных циклов.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Нее, сейчас нет) Только в первой половине февраля, не раньше. Сейчас у нас солнца мало-размало и то далеко не каждый день бывает. А подсветка- так не гонять же её целыми днями) Подожду малёхо, да и день прибавится за это время!
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
я до 12 часов досвечиваю. Утром в6 включаю, рассвело вырубаю, вечером темнеть начинает и до 6 вечера. Все. Немножко не хватает. Потом день удлинняется же. А иначе нет удачи. В конце марта-нач апреля в теплице лето наступает, а сажать нечего да?. На фига она нужна тогда вообще. Столько деньжищь в нее вложено. Зато по 7-8 месяцев свежайшие овощи. Себе, детям, родне, и на продажу.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) Я всегда сею что перцы, что баклажаны, что цветы на раньше 6 февраля и никогда не бывает поздно)
Женщина весомых достоинств Просветленный (36859) 6 лет назад
Я в прошлом году досыта нарыдалась над вытянувшейся несмотря ни на что рассадой, которую по причине холодной весны все нельзя было высаживать в ОГ, так что нынче - нафиг-нафиг!)))
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
ну год на год.. в прошлом году люди без теплиц в июне высадить не могли. в июле еще рассаду даже капусты на рынке продавали. я фигела..
Женщина весомых достоинств Просветленный (36859) Не, я в этом году попробую перебдеть (после недобдения-то)...)))
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
20 числа пару штук огурцов на окне под фито лампу посею
Светлан@ Просветленный (21802) 6 лет назад
Как мороз спадет и снег растает, так сразу и начнем сеять.)
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
так это редиску так..
Светлан@ Просветленный (21802) )) Значит надо начинать с неё.) У нас зима, а сеять ещё не скоро.)
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 6 лет назад
Уже петунии, лобелию, сельдерей, перец болг., перец острый, лаванду посеял.
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
молодец. Спасибки, про сельдерей забываю.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) Вот надо сажать)
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Никогда не сеял по календарю и не могу понять как им пользоваться. Посадкой считается замачивание, когда пошёл процесс, или когда проросшие семена воткнули в землю?
Дивергент Высший разум (1649098) 6 лет назад
Не будешь сеять, будем сажать...
лидия Оракул (53206) 6 лет назад
Почему сеять собралСЯ?? ?Ты же девочка))) У нас минус шлют большой в Сибири. Сеять буду как получу семена из seedspost.ru и 1 семена. До конца января получу посылки. Но можно уже петунию сеять, астру, перец, бакл немного.
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
собрался человек. В общем.
лидия Оракул (53206) АААаа) понял мастер)))
Виктор Веселков Оракул (55184) 6 лет назад
я не вижу зависимости сроков посадки от фаз луны, семена не команда послушных, которым приказал сегодня всем проклюнуться, тк благоприятный день, и они выполнили приказ, значительно важнее правильная подготовка и уход.
Галия Мыслитель (6659) 6 лет назад
да я б вчера начала. Да подожду уж. приучилась по луне и все тут.
ОльгаИскусственный Интеллект (477434) 6 лет назад
В новолуние и полнолуние не надо сеятьПроверено
Виктор Веселков Оракул (55184) я сею проклюнутыми семенами, а они наклевываются независимо от фаз луны
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 6 лет назад
я... всегда так делаю... и сею и сажаю... и пересаживаю... ну... если время позволяет разумеется...