Почему, зачастую, только по истечению многих лет муж с женой осознают насколько морально далеки друг от друга?

Макс Red Гений (86452), закрыт 6 лет назад
В чем корень проблемы? Что мешало это разглядеть намного раньше?
Лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (108845) 6 лет назад
Всё просто. Привычка, страх разрушить, то, что уже есть.
Не всегда это правильно. Муж или жена - это не собственность. Надо или отпустить того, кто нашёл другую жизнь или уйти самому. Лучше будет всем.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
С такой логикой институт брака нужно вообще отменить - ибо случаи, когда пара идеально "морально близка" бывают феноменально редки
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (108845) То есть, вы считаете, что после бракосочетания надо приковать мужа к жене цепями??? Абсолютизм никому ничего полезного не принёс. Надо пользоваться умом (хоть иногда.), а не догмами.
Остальные ответы
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Вот, не зря в наше время, молодежь какое-то время живут вместе, не регистрируя брак. Всего один год, и Вы точно будете знать, нужны ли вы друг другу....
Антонина швец Мыслитель (5132) 6 лет назад
Страсть может несколько лет длиться. Потом она проходит. И если нет уважения, любви, то всё пропало.
Бабочки Искусственный Интеллект (455142) 6 лет назад
Это должно придти до того как они стали мужем и женой. К выбору спутника отнеслись на чувствах, не включили разум, глаза своего сердца.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 6 лет назад
"Твои слова подобны туману — мешают тебя разглядеть."
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Дело не в морали, а в утрате Любви, Доверия, Великодушия, Добросердечия...
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
вероятно.. то была любовь).. в розовых очках..
Сеа Ученик (190) 6 лет назад
Психологически они далеки друг от друга, тк смотрят в разном направлении, а навыки и качества одного совпадают с навыками и качествами другого. Лингвистика нужен технарь, тогда между ними нет молчаливой, скрытой конкуренции. Два чела с комплексом превосходства не могут ужиться, тк у одного должен быть комплекс неполноценности.
Денис Козеев Профи (577) 6 лет назад
В славянской культуре культ любви был очень высок. Поэтому была помолвка и венчание. Парень и девушка влюблялись друг в друга и объявляли помолвку. Какой-то срок они жили вместе (как хотите так и трактуйте понятие, но постарайтесь понять смысл), но не имели никакой интимной близости. Обычно срок составлял год. За это время они узнавали друг друга и копили энергию для ребенка. Затем, когда понимали, что они пара друг другу объявлялось венчание и зачинался ребенок. Тема долгая и интересная. Но суть такова. Как только случается секс, происходит гормональный взрыв и тут уже не до мыслей о совместимости и и морали. Секс хорош года два-три, затем наступает быт. Быт может быть разным. И от этого зависит как долго живет пара (есть несколько критических возрастов семьи: 3 года, 6 лет), после которого либо происходит привыкание (куча других моментов, в которых страх одиночества, нежелание менять шило на мыло и т. д.) Если секса нет, то пара изучает друг друга и лучше видит дальнейшую совместную жизнь. А сейчас секс на первом месте и результат, читайте выше.
Не будить Оракул (79247) 6 лет назад
Пронеслись за годами года
И слепому и глупому мне
Лишь сегодня приснилось во сне
Что она не любила меня никогда...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Люди меняются.... Кто-то растёт, кто-то опускается....
i Оракул (88488) 6 лет назад
Тут немного другое. Два молодых человека пересеклись, поженились. Но, их развитие продолжается, каждый развивается в своем направлении. Поэтому, через определенное время становятся разными людьми. Если находят компромисс, остаются вместе, нет - расходятся. Я встретила знакомого, они развелись через 35 лет.
AngelA Просветленный (27617) 6 лет назад
Корень проблемы в самовнушении, один человек выбирает другого основываясь не пойми на чём, а потом уже в дело вступает привычка и самовнушение, потому если даже и появляются какие-то разногласия - как правило один или оба партнера закрывает на них глаза с мыслью: "нет, ну нет, мне показалось, это мой человек, он мой, точно мой, а вот эти разногласия - да они ж у всех, да и вообще противоположности притягиваются и бла бла бла".
И вот если повезет этот самообман рано или поздно прекратится.
anik Просветленный (44332) 6 лет назад
Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
А бывает что наоборот, понимают как близки... тут кому как повезет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 6 лет назад
Потому что жена всесторонне развивается, а муж только на диване валяется!
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Не ваш случай
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) 6 лет назад
друг с другом надо разговаривать на все темы.. вот там бы все и выяснили.. а молчание -это не выход в семейной жизни)))