Если говорить только о ваших вариантах, то это 3, 4, 5. А вообще у желчи много функций.
Желчь и ее функции в организме
Функции желчи в человеческом организме переоценить тяжело. Она обладает одной из самых важных возможностей, какую дала ей природа, — переваривание пищи, кроме того:
выполняет расщепление жиров;
растворяет жирные кислоты и помогает организму их впитать;
нейтрализует действие пепсина желудочного сока, то есть кислота становится неактивной, что бережет от поражений кишечник;
убивает микробы и вирусы в кишечнике;
влияет на сохранение полезной флоры кишечника;
нужна для всасывания организмом витаминов, аминокислот и жирных кислот, которые нерастворимы в воде.
http://infopechen.ru/zhelch/funktsii.html
2) расщепляет белки
3) эмульгирует жиры
4) усиливает перистальтику кишечника
5) убивает микроорганизмы
6) расщепляет полипептиды