Подставили на работе и просят уволиться-как быть?

Асель Лина Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Ситауация такая: работаю учителем в школе, англ языка, нас три учителя, завуч взяла еще двоих, стал о много, и сказала что у кого то часы отнимут или уволят, и тогда напарница взяла пошла к завучу т сказала что типо я про нее гадости говорю, за это завуч сказала писать заявление и уходить-как быть? (я про нее не говорила ничего)
Лучший ответ
ярый Просветленный (28717) 6 лет назад
наговаривать одно, а чем и кем ещё подтверждены "гадости" ??!тут явно пакостница предварительно "подмазала-подьехала" к заучу. идти выше самой и доказывать оговор и потерпеть, но осадок на твоей душе остался и работать в таком коллективе не резон. а вообще это было спланировано заранее - взяли третью, тебя оговорили. короче - ты им "лишняя" и есть более "выгодная " кандидатура !!!
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Почему подмазала подьехала к завучу? а без подмаза разые нельзя наклеветать??
Остальные ответы
Black Lady Мудрец (19349) 6 лет назад
ну есть такие люди в коллективе доносчики.... у вас будущего уже нет, скорей всего у завуча.... доверия больше к данному сотруднику...
Васа Искусственный Интеллект (239858) 6 лет назад
Завуч не решает вопросы увольнения.
Тебя увольняют потому, что ты пустоголовая и не справляешься с работой.

https://otvet.mail.ru/question/205943239
Тут ты брехала про директора.
https://otvet.mail.ru/question/205944283
Тут про заведующую.
Теперь какой-то завуч.
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Сама ты пустоголовая
Васа Искусственный Интеллект (239858) Ну вот ты и подтвердила это.
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Судя по изложению мысли это слова школьника, а не учителя.
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Ну видимо просто вы не понимаете или читать не умеете
Свет АлексПросветленный (33972) 6 лет назад
Видимо вы еще писать не научились.
WPMaster Мастер (1889) 6 лет назад
Уже вижу завтрашний вопрос "Дворник уволил меня потому что ему кто-то сказал что я про него гадости говорю. Как быть? Уходить?" Просто не знаю, там еще сколько людей вас уволить могут?
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Я говорю про одного и того же, руководство это завуч
Тата Мастер (1840) Руководство это директор. Он выше Завуча по УВР, по Начальным классам. И Завуч не может увольнять, хотя может на основании приказа, если директор уходит в отпуск, подписывать какие-то документы и делать записи в трудовую книжку.
Тата Мастер (1840) 6 лет назад
Лина, смотря сколько Вам лет, к Вам так и относятся. Помню историю с учителем английского языка. Точно также примерно было, только завуч к ней стала на уроки с тетрадкой приходить, потом вместе с учителем английского языка высшей категории пришла. А девушка была 1,5 года как из Педуниверситета. Походили они к ней примерно месяц, а потом завуч предложила девушке уволиться, типа она ей не нравится, и что она что-то говорила о ней плохое среди учителей в неофициальной обстановке (болтала лишнее).
Подставляют тех, кто не может дать отпор, не имеет хотя бы 2 квалификацию, и не может постоять за себя. В школах как в медицине персонал покрывает каждого, и если решили кого-то выдавить, то выдавят несмотря ни на что.
Та учительница была молодая и неопытная, имела в школе мало часов. Ушла, так как в итоге ее заклевали. Не помню ее фамилию, но в той школе, хотя много лет прошло с момента моего увольнения, остались маститые педагоги и те, у кого есть зубы и сильная хватка. Остальные, кого я помню, отсеялись. Смотрела на сайте школы педсостав, на 2/3 состоит из старых преподавателей.
Вы особо не переживайте. Если запись в трудовой книжке не по позорной статье (прогул, аморальное поведение), то СБ может дать Вам зеленый свет на поступление на новое место работы.