Для чего человеку нужно знать много слов? Сочинение, помогите пожалуйста

гриша коробков Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57591) 6 лет назад
Знать значение (а также и правильные ударения) слов, чтобы была понятна речь людей ( например, чтобы не путать слова скальп и скальпель). Незнание слов влечет непонимание информации. К тому же, если человек не обладает достаточным для своего возраста и среды, где он живет, набором слов, это вызывает иногда улыбку, а иногда и насмешку у окружающих. Понятно, что люди разные и по возрасту, и по воспитанию, и по среде, в которой он общается, но ведь гораздо интереснее слушать речь красивую, грамотную. Если учитель истории будет рассказывать интересно, красочно, и предмет будет интересно слушать. А для этого нужно много читать, и причём хорошую литературу. Сейчас выходит много книг с "топорной" речью, типа "пришёл ...сказа ...увидел". А почитаешь наших классиков - как родниковая вода, даже хочется читать медленнее, чтобы читать подольше. И как собеседник человек, который может грамотно и хорошо изложить мысль, пересказать фильм, книгу - его же намного интереснее слушать. А если тебя слушают - больше тебя и услышат. Сейчас век больших скоростей, общение по телефону\интернету намного сокращает нашу речь, но тем не менее надо уметь и учиться говорить грамотно, ярко. Это облегчает и учебу - легче написать сочинение, пересказать параграф и вообще легче общаться.
Денис Карпачёв Профи (869) 6 лет назад
Человеку в своей жизни необходимо общаться с другими людьми. Средством общения служит слово. Словами обозначаются мысли, действия, эмоции и вообще всё, что нас окружает. Много слов заимствовано из других иностранных языков. Люди также применяют сокращения фраз, используя их начальные буквы. Люди поневоле должны знать, что обозначают такие слова, так как они часто употребляются в интернете. Например слово имхо что это значит трактуют разными значениями . И зачастую, что это слово обозначает за границей, у нас в стране оно может уже иметь изменённый смысл. Итак с каждым годом в нашей разговорной речи увеличивается количество слов, которые поневоле человек должен знать.