Человеческое либидо и равенство полов - философский вопрос

Максим Лахаткин Знаток (312), закрыт 6 лет назад
Многие годы я сталкивался в интернете с феминистками. Они были разных идеологий, от всяких соцфемок до откровенных садисток, но большинство обладали одной и той же патологией - мизандрией, сливающей всю каноничную суть движения.

И я задался вопросом: а в чём, собственно, суть их недовольства? Как оказалось, в мужском либидо. Их не устраивает то, что мужчины якобы ведут себя как животные, а точнее постоянно мешают бедным девушкам жить своими сексуальными предложениями, а иногда и преступлениями на этой почве. Видите ли, животинки возбуждаются и их надо держать в клетках - так считают феминистки.

А почему бы в будущем, когда медицина и социальная психология дойдёт до своего апогея, не уравнять полы окончательно? Либо введём мужчинам антисексуальную сыворотку, либо излечим женщин от фригидности, сделаем их такими же сексуально приспособленными. Всё зависит от того, как выберет общество, в каких красках ему жить. И тогда не будет никакого феминизма, все сексуальные преступления перестанут иметь однозначно мужское лицо, изменится образ жизни и понятие родителей, всё станет совершеннее и справедливее.

Как вы думаете?
Лучший ответ
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
Да не бывает равенства в природе, это миф, просто подобные особы паразитируют и манипулируют этим термином, желая получать привилегии и не нести обязанностей. Это не только с феминизмом.

Не взяли негра на работу - расист, и плевать что негр может быть не компетентен.
Сделали замечание хамовитой женщине - сексист, и плевать что она может быть не права и нарушать общественный порядок например.
Высказались против действий гея - гомофоб и плевать что дело не в этом.

Это очень удобно, это манипуляция. Равенства ни существует ни между животными, ни между людьми, ни между полами, ни между социальными слоями. Если бы все были равны, мир бы загнулся.

А то что это все бредни можете убедиться сами спросив феминисток что значит феминизм. Они сами не могут определиться между собой и прийти к общему знаменателю, потому для одних феминизм это когда женщина служит в армии, для других это когда она сама себе открывает дверь, для третьих это не бритые подмышки, а для четвертых это мужененавистничество. Кстати посмотрите внешне на идейных лидеров фемок и вы все поймете почему они стали такими.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 6 лет назад
Источник феминизма в отсутвии любви, убогие они, их пожалеть нужно
ОлегМудрец (12833) 6 лет назад
Это вероятно так, да. Но ещё и гормональные проблемы видимо, и нарушения психики с этим связанные.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Напротив, феминистки, это обделенные мужским вниманием несчастные.
Иван Царевич Оракул (66876) 6 лет назад
Ты правда считаешь что природа промахнулась.. и наделила мужчин в больней мере Либидо.? Значит ты не видел как кошки бесятся когда у них течка... Такая же буря и у женщин есть.. но они научились ею управлять.. а у кого бури нет.. те фригидные больные личности. Феминизм тут совсем не причём.
~~***ШиПшИнА*** ~~Гуру (4008) 6 лет назад
Представила малёхо, если бы женщины так выкручивались и изворачивались
от нехватки самца, как кошки... прям на улицах...
Вот бы мужикам весело жилось, сразу видно было бы - к кому стоит подкотить,
а с кем - только время зря потратить.
~~***ШиПшИнА*** ~~ Гуру (4008) И всё же, вы сделали "оговорку", сказав: "Такая же буря и у женщин есть".. невзначай как бы упустив слово "всех". Ведь тогда бы и смысл сказанного другим был: "Такая же буря и у ВСЕХ женщин есть"... НО вы намеренно так не сказали, ибо знали, что далеко НЕ ВСЕМ женщинам присуще данное поведение, ..и не по причине самоконтроля. Иначе как бы объяснить, что количество одиноких женщин, годами живущих без секса, значительно превышает число мужчин..?.
Юрий Михайлов Новичок (0) 6 лет назад
феминистки, это обделенные мужским вниманием несчастные.
Злой Высший разум (11750054) 6 лет назад
Суть их недовольства в зажратости
H4tr9d Просветленный (28069) 6 лет назад
не забивай тебе голову ерундой
Екатерина Агапкина Ученик (149) 6 лет назад
Вообще идея феминизма очень странная, не понимаю её
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
ЛИБИДО – энергия психических, в том числе сексуальных влечений.
Юрий Гуру (2552) 6 лет назад
Не поможет. Они на что-то другое переключатся.
Тут суть не в мужчинах, а в сублимации собственных психологических проблем
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 6 лет назад
Не в том направлении мыслишь...
Вопрос не о равенстве полов, которое существует с явления первых двух человеков
и никто это не оспаривает.
Вопрос о том, что сколько бы не ворчали с пеной у рта феминистки, лошадей абсурдно ставить за повозкой. Лошади всегда будут спереди. Это не значит, что повозка ничего не стоит.
Они оба нужны и важны. Но, сначала лошадь, потом повозка.
Впереди мужчина и следом женщина. Именно мужчине дано умение определять направление
и Путь в жизни. Он в ответе за всё духовное, единое, за всеобщую жизнь и развитие человечество. А женщина претворяет его видение, образы в мир материи.
Если не мужчина, то женщина исчезает и явится её мёртвая замена в виде женского пола исполняющая функцию копировальной машины без созидания и живого творчества.
Хотите пример, поинтересуйтесь, как называют депутатов госдумы. Они только расходуют бумаги и никакого живого творчества на пользу жизни и людей...
король психоделикиПросветленный (41530) 6 лет назад
про новый созыв Думы такого не скажешь =))
король психоделики Просветленный (41530) 6 лет назад
сексуальныя преступления вовсе не имеют "однозначно мужского лица" ))

я думаю об этом так, что можно придумать множество рационализаций для поведения психопатов, но суть всё равно в органическом мозговом разстройстве, его лечить и надо.

PS. вчера узнал такую историю – точнее, моя подруга кое-что узнала и сильно грузилась – в общем, она была когда-то немного лесбиянкой, и, короче говоря, 7 лет назад познакомила одну свою подругу немного лесбиянку с другой подругой немного лесбиянкой (но с ними-то не было у ней ничего, просто тусовка общая). ну так, подруги не подруги, много лет не общались, и тут она узнаёт, что та одна, которую она, как выражается "привела", стала домогаться и преследовать ту другую, хотя та замужем и вообще. угрозы, подарки, истерики, слежка, даже нападения на мужчин. семь раз обращалась в полицию, три раза заявление принимали, но в общем не понятно, что реально делать теперь)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 6 лет назад
Все феминистки одинокие и никому не нужные, вот поэтому они и кричат о своей якобы силе, а на самом деле все мы Женщины слабы и бессильны без Мужчин!
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Ну какое равенство может быть у не равных полов?) Равного в природе нет ничего. Все разное.
СерГо Искусственный Интеллект (101228) 6 лет назад
Тут верно заметили: феминизм есть попытка управлять общественным мнением в интересах не очень большой части социума
Олег Мудрец (12833) 6 лет назад
Судя по всему, России и Украине феминизм не грозит. Пропаганда феминизма, гомосексуализма, скотоложничество - это все появляется, когда высокий уровень доходов в стране и люди начинают "беситься от жиру" . Нам до высокого уровня ещё ого го .
Мерцание Севера Профи (514) 6 лет назад
Это не феминизм.

Феминизм – это когда желание сделать равными женщин и мужчин. Феминистки адекватно и аргументированно показывают то, что их не устраивает. И у настоящих феминисток нету ощущения, что все девочки всем что-то должны, мужики зло. Дело в других аспектах.
А те, кого ты называешь феминистками – всего лишь обиженные женщины, у которых что-то в этом плане не состоялось, и теперь все мужики козлы. Они называют себя феминистками, потому что это звучит более гордо, чем "обиженная на всех мужиков инфантильная девочка".

А вообще, толерантность всем хорошо голову вскружила. В Инете горячие споры на тему гомосексуализма (к примеру), все делятся на два лагеря: те, кто против, и те, кто за.
Такая вот фигня, что люди, жаждущие справедливости, обожествляют свой объект защиты, не замечая, что при этом угнетают других.

/Поэтому я предпочитаю не обращать на такие вещи внимания. Да, раньше меня бесило когда-то, что было много смешных_картинок про то, какие все бабы странные, нелогичные, зацикленные на внешности, а мужики простые и привилегированные. Даже бесило, что если у женщины много мужиков, то она... кхм, сами понимайте, кто, а если у мужика много женщин, то он альфач. /
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
По-моему все это (вышеизложенное) просто проявление пубертатной озабоченности.