Когда приняли христианство? Есть версия, что это сделали после развала Великой Римской империи

Ваш друг Мыслитель (5845), закрыт 5 лет назад
Чтобы люди не повторились тех ошибок, которые сделали они
Лучший ответ
Вася Васин Мыслитель (8652) 6 лет назад
Лучше бы этого не делали
Остальные ответы
Гарный Хлопчик Оракул (63361) 6 лет назад
Христианство принято ещё при жизни Христа. Вспомните Иоанна-Крестителя, всё поймёте.
Павел Романов Просветленный (25315) 6 лет назад
Где принято? Ну раз последователи у Христа были значит и христианство было!!
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
Христиане появились в 33г Н. Э. т. е от Рождества Христова... Рим сделался христианским 3-4 веке и тут же развалился. Это блин первые коммуняки были. Короче, "технология выборов" была простая: дал дубиной по "чайнику" – и ты Вождь племени! Так было со времен палеозоя до начала нашей Эры, когда одного демократа с хорошей политической программой (см. "Нагорная проповедь") Синедрион или тогдашний Избирком не просто снял с дистанции, а сначала отправил к Прокуратору, а затем (по согласованию с одним Иродом) вообще распял на кресте... В Греции тоже пытались организовать демократию, но толку не вышло. Платон сбежал, Сократ отравился, Архимеда в ванне утопили, чтоб не умничал, куда делось золото из короны Гиерона. Спартанцы и при Леониде, и при Александре Великом всех колотили без всякой философии и Сената, и почти все завоевали, чуть ли не до самого Ганга и Пекина. И у римлян на Тибре демократия тоже как-то не прижилась. «Хочешь что-либо сделать, делай сам», считали они и ссылались на ветхозаветные рукописи первых еврейских пиарщиков - Матфея, Луку, Иоана, Павла. Каин же, от христианско-демократической аграрной партии скотоводов, мол, например, кокнул брата своего Авеля от партии зеленых? Вот Брут собственноручно и «замочил» своего патрона и кореша Цезаря. Императора Гродиана - пришил генерал армии, командующий Германским фронтом Максимус. Система была простая. Действующего Императора "лишал живота", как правило начальник римского КГБ, МВД или кто-нибудь из Минобороны. Затем были императорами Галл, Клавдий, Тацит-Антрацит и так далее. Всех покойных императоров и не упомнишь, ибо их штук полста было, и многие правили совсем ничего. В общем, циркулюс демонстранте (о, невежда читатель, как говорит М. О. Сильва) получался какой-то "замкнутый круг". Да и ну их в бочку, к Диогену Лаэртскому или Синопскому! Проблема в том, что в борьбе за престол, римляне столь усердно мочили друг-друга на выборах, в сортирах и на полях сражений, что их Великую Римскую Империю вскоре завоевали какие-то пришлые лимитчики-питекантропы с севера Европы (байда типа нынешнего африканизированного Евросоюза), которые не знали слова Сенат, консенсус, толерантность, но знали, как махать дубинами и приставать с сексуальными домогательствами к эмансипированным итальянкам и выпрашивать в собесах пособия на свои гаремы и многочисленных афроцыганчат.
С марксистской точки зрения тут и христиане помогли рухнуть Риму. Им нечего было терять кроме цепей, и потому они помогли расшатать властную вертикаль и общественную «нравственность». Точнее безнравственность. А чего было ждать? Вели себя эти римляне везде, как москвичи в России, или американцы во Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии: то есть лезли со своей хреновой демократией, легионами и катапультами, в каждую геополитическую дырку, как Кондолиза Райс во времена Буша или Хиллари при Максимусе Смуглом. Вобщем, в последние века Римской Империей правили не герои вроде смелого Мария, героического Сцеволы или упертого Сципиона, а сплошные зоофилы, педофилы и пироманьяки - вроде Нерона, Суллы или Калигулы, которые травили, "мочили", скармливали всякому зверью разных демократов и христиан и тупо стремились к абсолютной власти. Один свою лошадь в Сенат провел, другой Рим поджег... Короче, в столице царил сплошной шоу-бизнес, в Сенате процветало наплевательское отношение к отечественным сельхозпроизводителям и малому бизнесу, вследствие чего рос дефицит бюджета и постоянно росли цены на ЖКХ, воду, дрова, квартплату, продукты, а в водопроводно-канализационном хозяйстве вааще был бардак. А коррупция и казнокрадство цвели на всех ветвях власти и исполнительной, и законодательной. Честных выборов, как таковых, не было - одна видимость. Прокураторов назначали, как гаулейтеров при фюрере. В сенат избирали или по партийным спискам за «бабки».
Евлампий Просветленный (35288) 6 лет назад
Какие версии, есть история. В 325 году на Никейском соборе император Константин сделал христианство государственной религией. До этого при Константине, в Римский империи не было единой власти. она была разделена, по моему на 4 части. Константин перетянул на свою сторону тогда уже значительную силу - христиан. И с их помощью, оружием объединил части в целое. Выступая под лозунгом "Один бог - один император". Правда для этого ему пришлось убить мужа сестры и малолетнего племянника. Не сам конечно убивал.