Расскажите пожалуйста про майнинг поподробнее?

Егор Брызгалов Гуру (2926), закрыт 6 лет назад
Я до сих пор не врубаюсь что это такое. Слышал что деньги зарабатывают при помощи видеокарт. Но каким образом? Что для этого нужно делать, как заработать деньги и сколько?
Смотрю сейчас эти видеокарты хапают коробками аж, видимо выгодно это.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926237) 6 лет назад
.

Посмотрите, например, статью "Как начать майнинг криптовалют" Часть 1.

И её продолжение "Как начать майнинг криптовалют" Часть 2.

Там, в принципе разъяснены все основы этого дела и даны все необходимые ссылки на сервисы и программы.

.

А если интересует просто зачем всё это, тогда смотрите статью Что такое блокчейн. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Остальные ответы
Silver Knight Просветленный (22220) 6 лет назад
Поздно ) Уже слишком поздно ) ...
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Почему?
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 6 лет назад
Тем кто не умеет гуглить, майнинг противопоказан.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Да блин читал я, так ничего и не понял.
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Ну тем более, просто забей. Как говорится поезд ушел, и пирамида майнинговая начала рушится.
it-self.ru Гуру (4251) 6 лет назад
к сожалению уже поздно, можешь не париться)
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Почему?
Семён Соболев Гуру (4162) 6 лет назад
Есть глобальная распределённая записная книга, в которой записано кто кому сколько денег перевёл.
Чтобы записи нельзя было подделать оборудование майнеррв делает сложные математические рассчтеты, которые защищают эти записи.
За это они получают вознаграждение от системы.
Почитайте статейки на ТЖ, там простыми словами все рассказано https://journal.tinkoff ru/bitcoin/
И вот ещё на Медузе https://meduza io/cards/bitkoin-tokeny-blokcheyn-vse-delayut-vid-chto-razbirayutsya-v-etom-a-ya-ne-ponimayu-pomogite