Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 10 м/с, упруго сталкивается со стенкой вагона, масса которого во много ра

Сергей Финютин Знаток (258), закрыт 15 лет назад
Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 10 м/с, упруго сталкивается со стенкой вагона, масса которого во много раз больше массы шара. Скорость вагона равна 2 м/с и направлена против скорости шара. Какова величина импульса шара после столкновения
Лучший ответ
Вера Рудакова Гуру (3294) 15 лет назад
Вы что Сережа таким образом хотите решить задачу на закон охранения импульса? Вот хитрец!
Решение знаю, но точно писать не буду, думай сам!
m1v1 = m2v2
Вера Борисовна