СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ С ЖЁСТКИМ ДИСКОМ!!!

allmaZz Знаток (277), закрыт 6 лет назад
Есть диск на 500 гб, плохое состояние, скрин ща скину. Началось всё с того что я захотел поиграть в гта 5 (она стоит как раз на этом диске), она вылетала постоянно, я решил переустановить её, мне стим сказал диск повреждён, я зашёл в CrystalDiskInfo там высветилось тревога, я зашёл в проводник И ВСЕ ФАЙЛЫ ПРОПАЛИ, но было написано что диск забит (он правда забит) я перезагрузил пк и всё появилось, зашёл в CrystalDiskInfo и там написано плоха, хотя раньше было тревога! Там много нужных данных, я сразу решил перекопировать на другой диск, вчера поставил новый на 750гб, выделяю, копирую, вставляю на другом диске и он сначало ищет файлы (находит 60 гб +/-, хотя там 500 забито) и копирует всё за 5 сек, захожу на другой диски и там пусто! Помогите пожалуйста срочно!
Дополнен 6 лет назад
самое интересно, что когда по чу-чуть копирую (10-30г гб) всё копируется, целосность не проверял ещё
Дополнен 6 лет назад
Потом выскакивает не удаётся выполнить чтение ( в разное время) если повторить не помогает жмакаю пропустить, так хоть что то копируется.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Тошиба очень плохие диски. Но у тебя серьёзная проблема! Порог 50, а уже давно он пройден 29.
То есть Винту некуда прятать ББ. Резервная область заполнена и теперь Они вылазят на поверхность. Что делать, если данные важны?
Потребуется ещё 2 диска. На один установить винду с нужными прогами.
Взять диск такого же размера и копировать диск в диск с пропуском ББ. Например WinHex12.85 с пропуском 50 - 100 секторов.

Это потребует много времени. Возможно несколько дней. После копирования, отключить неисправный ЖД и пытаться с помощью ZAR или R-Studio достать важные файлы их придётся копировать на диск с установленной виндой.

Согласен это не дёшево и диск может умереть во время копирования. Это временно затратно.
Но если файлы тебе важны - неси в сервис по восстановлению жёстких.
Но этот диск ремонтировать я бы не взялся. Его проще выкинуть и купить WD
Остальные ответы
Anton Просветленный (34075) 6 лет назад
Ничем помочь не могу. Файлам 3.14здец
rhou Land Просветленный (31100) 6 лет назад
диск поврежден уже, информацию скопировать врят ли удастся. вот такое случается когда диск до последнего выжимаем.
Вкусный Гуру (3944) 6 лет назад
удаляй уже скопированное со старого диска. сделай дефрагментацию и проверку на ошибки
Михаил Мухин Ученик (109) 6 лет назад
Он бракованный. Плату не правильно спаяли.
Aleks Aleks Ученик (167) 6 лет назад
Совет, востанови виндовс на время ранее
Slowly Stupid Мастер (1632) 6 лет назад
Чё ты панику развел?

Запусти проверку диска чтобы винда его проверила и исправила то что надо.

У меня вон тоже проблема с диском была. Все файлы восстановил.
Hugh Искусственный Интеллект (203311) 6 лет назад
Переназначенные сектора, диск умирает, если не скопирушь пока он жив то все пропало, дальше будет хуже, по маленьку копируй
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
копируйте медиа_файлы (видео_аудио, графика) не менее 2GB с старого на новый хард (жесткий диск) и проверьте и опишите нам, все эти файлы открываются корректно на новом харде?
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Менять ЖД надо. Тошибы все убогие изначально, бери WD синий.
Никита КашлевУченик (71) 6 лет назад
тут я не согласен, у меня год назад был WD, так этот кусок зеркала и месяца не проработал. Тошиба у меня уже \тот год работает и не каких проблем.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Тошиба ЖД делать не умеет и никогда не умела. Не может такого быть. У меня WD уже 9 лет работает.
Евгений КрупицынПрофи (628) 6 лет назад
У меня блю отработал 3 месяца, шлак
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Тошиба ЖД делать не умеет и никогда не умела. Не может такого быть. У меня WD уже 9 лет работает.
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
сливай всё на новый винт, этому LLFT.
на скринах плохо видно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404090) 6 лет назад
Придётся его выкинуть и сохранить что удастся навряд ли!
Andy Просветленный (21965) 6 лет назад
Как уже было сказано, жесткому кранты. Он на последнем издыхании, бэды прут... Пока не отдал концы, вытаскивай нужную инфу, на рабочий жесткий диск, а это на полку/в подарок/на эксперименты :). Скорее всего у тебя там уже царапина на блинах или головка 1на сдохла, слишком до фига релокейтов (переназначенных секторов).
Опытный Хряк Знаток (303) 6 лет назад
Начинать нужно с простого. Проверить/почистить контакты на самом HDD. Накати винду на новый диск, на помирающий не пиши больше ничего, не лишай себя шанса вернуть хоть что то. Ставь TeraCopy которая при копировании умеет сверять хэши (безглючные версии 2.3 и 2.7) ну и восстановить данные поможет R-Studio. Зайди к KpoJIuK`у у него этот софт есть
Марс Зайнуллин Знаток (432) 6 лет назад
уже не восстановишь, отдай в специальный центр (не в обычный сервис, где все только доламают) чтобы вытащили данный хотя бы, если они важные
Shadow Dargon Оракул (63237) 6 лет назад
Проверь не CrystalDiskInfo а программой Victoria более точнее покажет ошибки
PISEZDOTE Ученик (161) 6 лет назад
Твоему харду, как мне на чехарду. Пипец конечно, но уже нечего не скажешь. Если он сыпется, значит очень древний и его нужно менять.
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
самому, в первый раз это сложно сделать... неси его к спецам или досконально изучай все нюансы... иначе он не восстановится.