Нужно ли каждый раз ждать, пока наберется вода в бачок унитаза?

Егор Лобанов Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Дома стоит унитаз Cersanit, при покупке продавцы заверяли что производство Польша, но по факту польская только керамика, а начинка в бачке отечественная и весьма паршивого качества. Один "спец" сказал, что если после первого слива не ждать, пока вода полностью наберется в бачок, а сливать на половине (пока еще слышен шум воды), начинка унитаза быстрее выходит из строя и бачок начинает течь. Это правда или бред? Ответы прошу обосновать.
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 6 лет назад
Это бред, так как в современных сливных клапанах используется манжета, которая запирает слив сразу после опустошения бачка. Уровень воды в бачке никак не влияет на износ.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 6 лет назад
а может быть и правда. мы гадаем только по фото
Андрей-80 Оракул (71028) 6 лет назад
Бред и тут комментировать нечего.
ясурала Искусственный Интеллект (224222) 6 лет назад
А ты что понимаешь о качестве фурнитуры в твоём бачке..? ты большой спец.. опыт сантехника имеешь, кроме как за собой иногда смыть.. Ты даже керамику нынче не отличишь, чья она. Единственное что может сломать"начинку" рукожоп.. и то если она имеет типа функцию "слив в половину"-это когда мочу удалить. А сколько он нальёт в себя воды=да по фигу. Кто-то тебе фигню насоветовал. У меня раковина такая ж марка. но прямоугольная. :)
Егор ЛобановУченик (114) 6 лет назад
Поаккуратнее в высказываниях, уважаемый. Судя по Вашим комментариям, сами недалеко ушли от примера, который описываете. Вам немного в другой раздел.
ясурала Искусственный Интеллект (224222) Егор, я то как раз и понимаю. сантехником долго работал. Просто такие высказывания и вопросы "убивают" меня. А у тебя в прямом смысле ответ под носом-поисковик. А фурнитура -она под вид импорта и из импорта (пластик) деется. и тво расуждения смешны.