почему при плохом контакте в розетке происходит перегрев и плавление?

Nike Mike Искусственный Интеллект (104673), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ЯН Жидарлинский Гуру (3359) 6 лет назад
Потому что плохой контакт, он и в африке плохой контакт.
Пользователь удален Просветленный (27001) 6 лет назад
я думаю потому что на месте плохого контакта сечение меньше, а сила тока остается неизменной, соответственно сопротивление больше. больше сопротивление- больше рост температуры
иван иванов Искусственный Интеллект (138294) 6 лет назад
открой учебник физики и посмотри формулу зависимости силы тока от сечения проводника
kisssko Знаток (352) 6 лет назад
При разрыве контакта возникает электрическая дуга. А она может иметь очень высокую температуру. И чем выше напряжение - тем на большее расстояние нужно отдалить контакты, чтобы прервать дугу.
Прототип Знаток (450) 6 лет назад
При включении вилки возникает искрения и если нет контакта то это искрение очень частое и по идее от этого и нагрев, а так то КЗ должно быть (изоляция плохая, влажность)
Аркаша Высший разум (555002) 6 лет назад
Если под микроскопом посмотреть на две контактирующие поверхности, будет приблизительно так. А сопротивление, как известно обратно пропорционально площади сечения S, через которую течёт ток. Как ему протиснутся через несколько узеньких каналов? Вот и греется !
Если нижнюю и верхнюю части сжать сильнее (а медь, алюминий мягкие) , площадь увеличится. Так что - закручивайте гайки и винты сильнее !
schegol™ Оракул (69975) 6 лет назад
Ну так обратная пропорциональноость. Чем меньше проводник, тем больше температура.
yuriy visotsky Мудрец (17388) 6 лет назад
Не морочь людям голову .Смени розетку.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139804) 6 лет назад
на большем сопротивлении больше выделяется тепла.... дуга так вообще ток жрёт
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
плохой контакт - выше сопротивление.
и как следствие -выше ток.
закон Ома ёпть! ничего хитрого....