Вопрос про крышу. Из чего лучше сделать???

Sergey Magritsky Мастер (2425), закрыт 6 лет назад
Крыша односкатная. Из чего лучше сделать каркас??? Просто у нас в Крыму лес, лесом назвать трудно. Везут всякий хлам... Хочу поварить каркас из металлопрофиля. Что скажете????
Лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
делай каркас из металлического (стального) уголка или другого открытого профиля (не трубы ) , обработай грунтовкой и будет тебе счастье .
Остальные ответы
Владимир Оракул (94082) 6 лет назад
Из аллюминевого профиля собрать, и без сварки и лёгкий.
Денис Барсов Просветленный (31795) 6 лет назад
Турки делают такие крыши из рельсы (каркас), климат похож, так что можно...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Сделать можно. Только на железе будет конденсат. Надо серьёзно обрабатывать
SHKWAL Искусственный Интеллект (323624) 6 лет назад
Любая кровля приемлема, только обязательна мембрана - воздушный зазор позволит удаляться конденсату!
vlas constantin Ученик (104) 6 лет назад
Предлогаю металло черепица дастаточно хорошая и качества радует
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106953) 6 лет назад
Крыша, как и электричество. Все эти вопросы отдаю экспертам.
Аа Кк Оракул (66356) 6 лет назад
Для каркаса надо-то пару кубов доски 50х150. Уж можно найти такое количество везде. И конструкция легче, и дешевле, и проще собирать. Ну и конденсат не будет капать.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144541) 6 лет назад
У вас там снегу почти не бывает, поэтому односкатная с небольшим уклоном крыша будет нормально. А сделать можно фермы из металла сваркой. При этом нужно помнить, что самая жесткая конструкция - это треугольник.
Алексей Вакулин Мастер (1270) 6 лет назад
Для утеплённого помещения, закрытой веранды, гаража:
Балки с шагом 700-800 мм, обрешётка сверху дюймовкой с шагом 500-600 мм, древесно стружечная плита толщиной 10 мм, рубероид, шинглас. ( никаких щелей для живности разнообразной).
Снизу плёнка, утеплитель, обрешётка, древесностружечная или бумажно асбестовая плита, обои.
янь Профи (542) 6 лет назад
сделал себе односкатку как ты хочешь. снега у нас раз в сто больше. две пятилетки отстоял, все ок. Просто покрасить его надо, а потом металопрофиль с полимерным покрытием. лет сто простоит. лаги труба профильная 60,40, через 600мм. обрешетка 40,40 через 500.. Шаг обрешетки зависит от толщины листа покрытия. а то такую фольгу продают)))
DEMON Мудрец (11049) 6 лет назад
конечно, возможно уложить профиль металлический
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Дерево лучше и удобнее. Что мешает сделать балки из досок, сшив их вместе заершенными гвоздями в шахматном порядке? Такие балки даже надежнее монолитных и никогда не коробятся
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 6 лет назад
МОЖНО ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ ЛЕСА ХОТЬ С САРАТОВА ХОТЬ С ВОРОНЕЖА ХОТЬ С СИБИРИ И ПРИВЕЗУТ ПРЯМО К ДОМУ.
Степан Искусственный Интеллект (391071) 6 лет назад
балки 8на 10 шаг 63 см, подобная консрукция спокойнъ въдерживает настоящую черепицу /а ее вес 60кг на квадратнъй метр/
Евгений Певко Ученик (142) 6 лет назад
цуацуацуац3цкуепукцп
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
Актуально!!!