Почему на старых ПАЗ'иках и ЛиАЗ'иках, при переключении передачи КПП делает ККККРРРРРРРР и рычаг передач шатается?

Просто парень Профи (569), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Komarov Alexandr Гуру (4185) 6 лет назад
Шестеренки в ужасном состоянии. Это не только в пазиках и лазиках. Даже в японке такое может быть и в немке, если за ними не следить и не ухаживать.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105019) 6 лет назад
Это синхронизаторы а не шестеренки
Komarov Alexandr Гуру (4185) Называй как хочешь. Я объяснил доступным языком, что бы голову не морочить лишней информацией =)
Остальные ответы
midos ds Мыслитель (7856) 6 лет назад
Вообще то на ЛиАзах коробка автомат . А на Лазах разболтанные тяги .
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
На Лиазах АКПП, на ПАЗах не полный отжим сцепления. Ты ещё на Лазах не знаешь как передачи переключались.))
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 6 лет назад
на лиазах стоит автомат а на лазах и пазах кулиса которая от времени ушатывается и ее надо делать
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103490) 6 лет назад
люфты в сочленениях кулисы не влияют на мягкость включения передачи
причиной является либо не полное выключение сцепления и как следствие не уравнивание скоростей валов, либо износ синхронизаторов или их отсутсвие
Михаил Павлов Мастер (1147) 6 лет назад
КПП не синхронизированная
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189108) 6 лет назад
потому что новоиспеченные водители не знают, что такое двойной выжим
на старых ЛиАЗах, кстати, такого не было, там была АКПП