Программа П. Грудинина, кандидата в президенты. Ваше мнение?.

mario fribus Мастер (2283), закрыт 6 лет назад
1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
2. Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.
3. Кредитные ресурсы – на восстановление экономики. С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита.
4. Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.
5. Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.
6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России. Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.
7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
Дополнен 6 лет назад
8. Налоги – в интересах справедливости и развития. Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».
9. Восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой. Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.
10. Разрушение социальной сферы будет остановлено. Мы гарантируем бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернем ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство возьмет на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Физическая культура и спорт станут достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.
11. Материнство и детство получат всемерную поддержку. Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет. Государство будет субсидировать производство детских товаров.
Дополнен 6 лет назад
12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
13. Мы защитим духовное здоровье нации. Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам.
14. Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья. Введем обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернем массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.
15. Обуздать жадность ростовщиков. Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.
16. Обеспечить защиту природы. Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.
17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности. Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.
Дополнен 6 лет назад
18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата. Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.
19. Восстановление системы народовластия и народного представительства. Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.
20. Повышение качества государственного управления. Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе. Кандидатуры на все министерские посты будут публично обосновываться президентом. Центральный банк заработает как подконтрольный и подотчетный орган госвласти, мотивированный на промышленное развитие.
Дополнен 6 лет назад
Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом. Пресечение коррупции не на словах, а на деле даст и экономический, и морально-политический эффект.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) 6 лет назад
Изложено грамотно и без идеологии.
Всё прагматично и это хорошо для переходного периода.
Но, не всё будет исполнено по тексту.
Всё будет зависеть от наличия высоконравственных профессионалов
в команде и виртуозных дипломатов.
Изолироваться от мира не сможем. Нужны будут осторожные и осмысленные, осознанные шаги, где-то малюсенькие. медленные, незаметные и где-то большие, молниеносные.
Меньше эмоций и сотрясения воздуха и бури в стакане. Только прагматичность во внутренней и внешней политике. Ссориться с СЕМЬЁЙ Ротщильдов/Рокфеллеров опасно и накладно. Надо уметь найти общие интересы на пользу.
король психоделикиПросветленный (41655) 6 лет назад
по ходу, эта семья его и двигает
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) Не сама СЕМЬЯ, а хозяева этой СЕМЬИ, то бишь влиятельные члены Билдербейского клуба (мировое правительство, где Ротшильды/Рокфеллеры, Г. Киссинджер и другие). Путин им надоел. И Путин это понял, поэтому пытается идти во банк через блеф.
Анатолий ШкуратовМыслитель (5019) 6 лет назад
С Ротшильдами не договоришься. Они сдерут последние портки.
Полиграф ШариковМудрец (11356) 6 лет назад
Противники П. Н. Грудинина могут еще несколько раз напечатать его агитационные материалы без указания данных, где они напечатаны, а после этого снова обвинить самого П. Н. Грудинина в нарушении избирательного законодательства. Это известный метод подбрасывания компромата. Недавно избирательная комиссия обнаружила 5 миллионов таких листовок, а еще В. В. Жириновский обнаружил у П. Н. Грудинина миллиардные вклады за рубежом, о чем В. В. Жириновски неоднократно сообщал по центральным каналам телевидения. При этом самому П. Н. Грудинину выступить с опровержением этой информации на центральных телевизионных каналах не дали. Теперь сюда за уши еще Родшильдов с Рокфеллерами притянули. Кто-то на Ютубе ещё и муссонов притянул. Люди, получающие миллионы в день, не хотят с ними расставаться, а поэтому - готовы за это заплатить.
Полиграф Шариков Мудрец (11356) муссонов=массонов
александр морозовМыслитель (5025) 6 лет назад
Не очень, это у нас болтать все могут, а вот на деле 0--лапша на уши и не более.
Природный интеллектМастер (1618) 6 лет назад
Это солова только, нет ну сами рассудите бла бла бла
Teo ContadinoПрофи (920) 6 лет назад
Какой к черту грамотно.
https://otvet.mail.ru/answer/1899343988
Дед АуИскусственный Интеллект (230947) 6 лет назад
Олигархи НЕ дадут сделать даже малую часть ( для этого нуэно нейтрализовать всех чубайсовцев и ЕБНовцев
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) Будут. Всему своё время. Болезнь 4-й степени не сразу лечится.
Igor GosudarevОракул (62542) 6 лет назад
Где разбор полетов и премии?
Полиграф ШариковМудрец (11356) 6 лет назад
Осталось 8 кандидатов в президенты. Постепенно число кандидатов уменьшается. Чем-то это напоминает фильм 10 негеретят
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) Все они проплаченные подсадные утки Кремля. Им нужно создавать иллюзию выборов и также распылять голоса и притянуть потом к Путину, как к "победителю".А стыда-то нет..)
ДафнаИскусственный Интеллект (280979) 6 лет назад
Составлена в ЦРУ.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) То есть вы признаётесь что вы агент ЦРУ?)
J UDOVПросветленный (24434) 6 лет назад
Извините, уважаемые mario fribus, САША СЕРДЕЧНЫЙ и остальные, так хорошо думающие !

Хорошо думать - хорошо, но еще лучше - думать правильно !
Правильно - так чтобы реализацией мыслей обеспечить хороший результат !

А кто же вам позволит реализовать ваши хорошие мысли - Олигархат с ведущей его колонны сервильной властью? Окститесь !

Виноват, но скажу прямо : бла - бла - бла Грудинина и ваша поддержка, т. е. идея "народного правительства от ЗГА - только убаюкивание народа несбыточными "обломовскими" мечтами, на руку врагу.

Без обид, с уважением к хорошим мыслям и с тавтологией для убедительности.

J UDOV
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217511) Ваш текст никак не может изменить моё уважение к вам )В общем мне известна ваша позиция и побольше бы таких образованных людей, как вы. Моё мнение о Грудинине отнюдь не может навредить моему мировоззрению настоящего коммуниста ленинца и марксиста. Если вы помните, и Маркс и Ленин не раз упоминали о действиях стратегических и тактических в зависимости от политико-экономических ситуаций в стране. Ленин был рад, временному правительству убравшего монархию. Так вот данный момент у коммунистов истинных и фальшивых нет иного средства борьбы с существующей деспотией вечной диктатуры самозванца сидящего на троне и защищённого в 4 кольца армией холуев.
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 6 лет назад
Грудинин был ДЕВЯТЬ ЛЕТ в "Единая Россия".
Вам этой характеристики мало?
КсанаОракул (74882) 6 лет назад
Скопировал у антона иванова ты
MПросветленный (23804) 6 лет назад
Униженные и обездоленные будут голосовать За Грудинина, а все остальные за В. В Путина... против всех не намечается... поэтому все по спирали вращается
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Политики всегда обещают и исполняют только мелкие обещания.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) 6 лет назад
Всё хорошо, но есть одно большое НО, с памятью хреново у колхозника, а кому нужен президент с амнезией?
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
откуда информация, что у грудинина плохо с памятью?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) https://yandex.ru/search/?lr=967&msid=1516180146.26393.22903.14461&oprnd=2780948604&text=грудинин счета забыл
swetlatchokИскусственный Интеллект (113255) 6 лет назад
С амнезией это у КПРФ не в первый раз!
https://www.youtube.com/watch?v=Dxww77g0RJE
с 41:43 минуты - отрывок про "забывчивость" кандидата от КПРФ. Видео 2011 года!
Ольга ШаповалУченик (184) 6 лет назад
не слушайте до обеда соловьиный помет))))
Ольга ШаповалУченик (184) 6 лет назад
ну ты деревня))))))
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) Как ученик, так навальшяшка, хотя... это же и есть стадо Зеленорылого Таксиста
Сергей МожаровскийПросветленный (22610) 6 лет назад
У тебя, похоже, с совестью плохо, а это хуже, чем амнезия. Ну, если не с совестью, значит с аналитическими способностями. Был бы у Грудинина реальный косяк, его бы путинская "команда" реально не допустила бы к выборам. Или, скажешь, в путинской команде одни дураки?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) Главное что? Правильно - смешать всё в кучу, и пытаться казаться умным. Какая команда? Какой путин? Ктоикого допускает? Какие косяки?
Зинаида ЕмцеваУченик (144) 6 лет назад
Всю жизнь голосовала за кандидатов от КПСС, КПРФ-за их программы и лозунги. Но "амнезия"Грудинина меня просто разубедила голосовать за него.... Такие деньги иметь и забыть???? Лучше бы вложил их в захудалое фермерское хозяйство.... где- нибудь в глубинке без газа и дорог.... А не в Подмосковье... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ-так дурно "лоханулся" .Мне в мае будет 70 лет....
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) да даже не "забывчивость" настораживает, а то как он и его команда оправдываются! это отговорки для 3го класса и то - так себе
ZloyDead42Мудрец (13080) 6 лет назад
Не это плохо. Плохо что эта личность переобувается на каждом шагу, при любом удобном случае. Восемь лет назад был единороссом, сегодня коммунистом прикидывается - а завтра с кем он будет?

Шлюха политическая, и нашим и вашим за копейку спляшем....
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) а к Зюганову всё больше и больше вопросов. Вороненков, теперь Грудинин и это не просто вопросы, это прямые обвинения (моё мнение)
Lesnaya_fea_nМастер (2366) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=29-imBMZ7Hg зато у некоторых совсем нет памяти
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) у навалеННого то? там полная беда, там патологический лжец
ДоброжелательГуру (3356) 6 лет назад
ну да: про счета забыл и про 20 пунктов так же скажет потом.
Катерина СарамудУченик (169) 5 лет назад
ребят помогите с вопросом Кому принадлежит верховная власть в олимпийском движении?
The Cat Искусственный Интеллект (116106) 6 лет назад
Тут дело не в программе, а в клоунаде, в которой нельзя участвовать благочестивым донам.
mario fribusМастер (2283) 6 лет назад
А что, порода собак Джек Р. стали Донами? Подумать только, что сделал с челавеками Ельцин
CD_PlayerМудрец (16245) 6 лет назад
А шо ж ваш главный дон в этой клоунаде участвует?
The Cat Искусственный Интеллект (116106) Он не участвует. Вам самим-то не противна эта спец-операция?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205080) 6 лет назад
Бла-бла-бла. А на ток-шоу он стоит рядом с Гозманом, Сытиным и Амнуэлем. И говорит с ними одно и то же.
НевскийПросветленный (41731) 6 лет назад
Не скажи. Грудининин за Россию, а эти ненавидят Россию, народ. Большая разница!!!!
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205080) Спроси Гозмана, за Россию он или против? Главное, что отличает либерала от патриота - это то, что либерал считает, что весь свет идет с Запада, что нужно подружиться с ними и жизнь наладится. И Грудинин в течении многих лет пел именно эту песню. А теперь он за Россию? А не проститутка ли он продажная? Желаете проверить, кому он продастся в качестве президента? У меня нет такого желания. Запад ненавидит Путина, значит Путин отстаивает интересы России.
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
на каком ток-шоу, со ссылкой, пожалуйста.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205080) Я не коллекционер компромата. Смотри ток-шоу годовалой давности и раньше ("Вечер с Владимиром Соловьевым", "Право голоса", "Политика" и тд). Я отвечаю за то, что видел своими глазами и слышал своими ушами. И Грудинин неизменно был в лагере либералов. Сейчас он как бы коммунист, а раньше оппонировал Калашникову и Шаргунову.
Ольга ШаповалУченик (184) 6 лет назад
всё ещё смотришь ток-шоу?... любитель соловьиного помета? ))))))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205080) А что смотришь ты? У Соловьева определенная тональность, но у него реально сталкиваются противоположные позиции, где каждому дано право и возможность высказаться прямо и полностью. А у меня есть возможность оценить сильные и слабые стороны всех участников. А ты что смотришь?
НевскийПросветленный (41731) 6 лет назад
Грудинин народ и Россию любит, а гозманы. сытины ее ненавидят и поливают грязью, желчью
VIK HOM Мудрец (10244) Ленин тоже прямой шпалой не выглядел! С волками жить по волчьи выть! Не ты так тебя! Бабки никогда не были ничьими- потерял один поднимет другой!
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272531) 6 лет назад
Продуманно. Перспективно. Социально ориентированно.
Но - неисполнимо.
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
у примакова надо было спрашивать насколько это неисполнимо, когда он начал это исполнять и за 8 месяцев получил прирост промышленности в 24%.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272531) При чем тут Примаков? Неисполнимо по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам. А экономически - вполне себе. Написал жеж:" Продуманно. Перспективно. Социально ориентированно." Просто НЕ ДАДУТ. Какой дурак отдаст бутерброд с икрой и путевку в Куршавель? А этих "не дураков" у нас - полтора миллиона. В том числе - наверху. Такая насильственная смена приведет тьфу-тьфу-тьфу - к гражданской войне.
...Просветленный (39394) 6 лет назад
На самом деле это бред от первого до последнего слова.
В самом первом пункте он предлагает национализировать то, что и так принадлежит государству, напримерс
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272531) Спешу вас расстроить. Добыча углеводородов в нашей стране находится в частных руках. "На самом деле это бред от первого до последнего слова." несколько опрометчивое заявление.
R.Просветленный (25212) 6 лет назад
А вот для китайцев сегодня, саудитов и корейцев вчера, немцев и японцев позавчера слово "неисполнимо" не существовало....))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272531) Разный подход. Разный менталитет. Да и болезнь зашла слишком далеко: терапевтические методы уже не помогают, нужна радикальная хирургия. Про саудитов не знаю - очень давно нет связей и информации. А в Китае далеко не все так безоблачно, как бы хотелось. И пережитки совка есть (чем севернее - тем больше) и взятки и воровство и понты и обман. Но ребята что то делают и у них получается. И причина проста:.... да вы и сами знаете.
Иоанн ЛавриновГуру (2765) 6 лет назад
Все исполнимо если он будет у власти
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272531) Давайте хоть на время предположим, что все так просто и президент своей волей может что то решить. Как он это сделает? Вы видите сопротивление чиновников на местах? Думаете, они просто так отдадут свою власть? А олигархи, чьи интересы затронут перемены? Они будут спокойно смотреть на это безобразие? Вспомните 90-е и полки магазинов. Что , у нас не было в стране продуктов? А кто тогда организовал мясо и крупу по карточкам? Не проводили параллель? В любой стране, всегда, во все времена смена курса сопровождалась громадными потрясениями в обществе. История учит тому, что она ничему не учит.
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157407) 6 лет назад
Путин уже сказал кто будет президентом.... И кто его отпустит, Васильева и Сердюк лишь малая часть от него зависящих
mario fribusМастер (2283) 6 лет назад
Иначе говоря, над ним есть Чубайс?
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
он нужен он очень нужен особенно этим 240 персонажам и поэтому они будут нарушать конституцию и дальше лишь бы все продолжалось
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Почему в лучшем ответе нельзя оставить комментарий?
Сергей Кучин Просветленный (20762) 6 лет назад
популизма много. на самом деле необходимые реформы приведут к временному снижению уровня жизни... путинизм же-путь в никуда...
иван подзаборныйПросветленный (28176) 6 лет назад
реформы, это всегда встряска лет на 10-15. а это означает, что текущее поколение современников просто живет без надежд на будущее и приходит к старости с ничем, а следующее поколение считается потерянным. и один хрен, как показывает практика, в нашей стране лучше не станет.
александр БоковГуру (3374) 6 лет назад
в Путин СИЛЬНАЯ рос Сия И ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД
Ольга ШаповалУченик (184) 6 лет назад
возможно - такое впечатление, что зюганов совсем не готовился к победе, а Грудинин гн успел....
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
а вы пробовали в армии БУДУЧИ ДУХОМ доказать дембелям что они не правы?? реформы принимает тоже ОН и для этих 240 именно ТЕ которые не затронут их статус
Spoilerok Высший разум (274207) 6 лет назад
и коммунизм к 2023 году...
Слава ЗинцовЗнаток (393) 6 лет назад
Откуда мразь? У него программа не социалистическая, а коммунизм нельзя построит без социализм, аты почитай книгу называется так - "Принципы коммунизма. Манифест коммунистической партии" Авторы: К. Маркс и Ф. Энгельс
Мясник Веселый Мастер (1168) Кто поддерживает предвыборную кампанию Грудинина? Капиталисты. Так что он - лжекоммунист, впрочем и в партии КПРФ от коммунизма осталось только название.
Rastishka Оракул (85212) 6 лет назад
долго читать, я смотрю каждую его пресс-конференцию, кстати сегодня она будет в 13-00,вчера он отвечал на вопросы зрителей на канале Нейромир. тв (сегодня наверное там же будет транслироваться)
.Гуру (4372) 6 лет назад
То, что он хочет ввести ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ-это уже революция

ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Rastishka Оракул (85212) насколько мне известно с ворованных денег неофициально налог государство тоже берёт, например откаты в каком то смысле или я чего то не понимаю, у меня нет миллионов отдавать им 60% но процентов на 17 я согласен
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 6 лет назад
А встречу в Петербурге смотрели?
https://www.youtube.com/watch?v=C3rOh5zEjgc&t=1s
Rastishka Оракул (85212) да смотрел. там было 3 встречи
Петя Кузницов Просветленный (33279) 6 лет назад
Это всего лишь буквы в интернете Что он сделал за свои годы сидения в думе? Подписывал все указы путина Тогда он такой же как Путин
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
в какой думе? он предприниматель.
Он ещё и депутат кормящийся с руки Путина .
РоманПрофи (729) 6 лет назад
Так ты в Совхоз загляни и увидишь.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) 6 лет назад
У Путина ее еще не придумали, но ватники все за него.))
Прохор ЛаптевГуру (3234) 6 лет назад
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) При чем тут хохлы, долбень?))
Человек с плугом Мудрец (17183) 6 лет назад
Все это бесполезно. Если у людей сознание животных, то никакие внешние реформы ничем не помогут.
МороПросветленный (44921) 6 лет назад
самый точный и одновременно страшный ответ (
Павел ЧМыслитель (5188) 6 лет назад
Я валяюсь! Ну и как вам с таким сознанием живется, животные? Или вы какие-то сверхживотные? Или не животные? Пауки? Кузнечики? Вы кто?! Вот это как должно что-то в башку торкнуть, чтобы осознать такое...
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Мусульманские народы скованы в своем развитии клерикалы, как религиозные догматики, являющимся главным фактором управления невежественной частью общества на Земле! Пять религий управляют всеми народами и развитием военных конфликтов! Ни либерализм, ни социализм не развивают мир пока он находится в плену предрассудков и только атеизм способен направить общество на идеи прогресса и коммунизма как мирного общественного политического и экономического строя, всестороннего развития всего общества на нашей планете. Грудинин это одна из возможностей перехода мира в русло гармонического построения всеобщего благополучия.
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) 6 лет назад
Отсутствует один, но самый важный пункт:
Ввести в УК РФ статью, карающую неисполнение предвыборных обещаний сроком 25 лет срогого режима, без права на УДО и амнистию!
ХьюэлИскусственный Интеллект (204765) 6 лет назад
Кто мешает сменить президента, а потом менять законодательство методом митингов и забастовок? Они ведь никогда не отменят этот закон сами)) За вас никто не сделает
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) Хохлы мешают. Устроили майдан - показали, как нельзя. А вот как можно и нужно -никто пока не показал.
Ху-дожникМудрец (18831) 6 лет назад
Сегодня вели ...а после выборов отменили ...и вели новый пункт, сажать на 25 лет тех, кто не верит, что предвыборные обещания ВЫПОЛНЕНЫ.
ЗиданМыслитель (7505) 6 лет назад
Дурик.. ты что не знаешь какие лживые коммуняки.
Артём КошкинЗнаток (307) 6 лет назад
ПОЖИЗНЕННО!
Александр Радченко Гуру (3823) 6 лет назад
А я предлагаю вышку брехунам...
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Если такое ввести, то тогда всех политиков посадят в тюрьмы)
ефим елдырин Просветленный (39657) 6 лет назад
так то оно красиво и верно! а сбудется ли?
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
с путиным не сбудется абсолютно точно.
M Просветленный (23804) сбудется все непременно. но лицемерие руководит отменно... олигархи за просто так недра России не отдадут .да и сами сказки долго не живут так что мечтайте и на выборах В. В Путина выбирайте.. президент он не плохой и еще вполне может руководить страной ..все у него есть и он каждому из нас умело отдает честь
ЗиданМыслитель (7505) 6 лет назад
Вообще то для того и обещают, чтоб ничего не делать.. Для чего людям власть, чтоб дербанить свой же народ.
black_climber Искусственный Интеллект (197446) 6 лет назад
звучит хорошо, но чистой воды популизм
Владимир НепутинПрофи (736) 6 лет назад
Путин 18 лет популизьмом занимается, где результаты?
black_climber Искусственный Интеллект (197446) при чем тут Путин?
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 6 лет назад
а вам в программе нужны выкладки и расчеты? Всяко программа, это лозунги и по другому не бывает.
...Просветленный (39394) 6 лет назад
На самом деле звучит как пьяный бред от первого и до последнего пункта.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664) 6 лет назад
Наконец-то увидел отклик, которого так долго ждал!!! Потому, что лично стоял у истоков этой программы и прекрасно понимаю всю её социальную значимость. В ней всё сказано Сильно.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 6 лет назад
Основа этой программы программа была разработана на Орловском экономическом форуме имела поддержку на съезде КПРФ, и теперь дополнена и вышла в новой редакции с полным соответствием Интересов Россиян.
Ещё раз хочу напомнить автору вопроса, о том, о чём говорил В. И Ленин:
"Лишь та идея хоть чего нибудь стоит, которая имеет поддержку масс".
Буду рад удивить, её воплощение в реалиях специфики российской экономики.
русские просто сопьются, если им поднять оклады. кроме того, чтобы поднять оклады, должна быть соответствующая эффективность производства, которой не станет изза того, что персонал сопьётся
Yuri HemaМудрец (19792) 6 лет назад
Ну на!
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 6 лет назад
"Было бы сказано, а забыть недолго!" - народная поговорка.
Станислава Искусственный Интеллект (262179) 6 лет назад
Ну это хоть программа нормальная в отличие от невнятного блеяния у других, типа Собчак и Навального
Окита МуракамиУченик (91) 6 лет назад
Навальный то еще фрукт, но он хотя бы не поддерживает безумную Новую Холодную
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363485) 6 лет назад
Потому только, что она списана у Путина.
Станислава Искусственный Интеллект (262179) Вы это о чем?
Владимир КорсаковПросветленный (35101) 6 лет назад
Это тоже не программа, а благие пожелания. Где этот мудила собирается деньги брать на свои свершения?
без проблем - вернуть налоги в казну, а не через фейковые фирмы прибыли в Лихтенштайн перекачивать
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) 6 лет назад
Популизм. "Гарантировать обороноспособность". А как гарантировать, если стронники навального, которые топят сейчас за Грудинина хором кричат что "России никто не угрожает" , а деньги нужны больным детям?!
"Достойные пенсии". За счет кого и чего добавить хочет для 30 000 000 российских пенсионеров? Отобрать и поделить? Не получится
"Национализация добывающих.." -госуправление это гарантия эффективности управления что ли?))! 80 лет в СССР такая экономика была...
Алекс ШварцОракул (61784) 6 лет назад
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ДРАММА:
ПЕЛЬМЕНИ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

- Пацака – транклюкировать, нафиг.
А чатланину – пожизненный эцих с гвоздями...
Яйцелоп (полицай) из «Кин-дза-Дза». Реж. Г. Данелия.

Братья, чатлане (кандидаты)! Если честно, пацаки, ваши экономические программы не читают. Самокрутки крутят, да на двор по нужде с ними ходят, и говорят, что круче, чем Ильич покойный, даже теоретически придумать ничего нельзя. А Ленин, он что говорил? Землю (паи) – крестьянам, заводы (АО) – рабочим. Все остальное - Бюджеты и Власть – Советам (то бишь - муниципальным образованиям). Но сверху вертикаль должна быть. Чтоб все боялись! Не хотели жить как Незнайки в Солнечном городе, нате вам капитализм. Причем сразу в его высшей стадии – паразитический и загнивающей.
Это кто ж СССР сравнивает с Солнечным городом? Советам (то бишь - муниципальным образованиям) - укатайка А как же без Высшего Совета? анархизм получается. На местном уровне не видны стратегические задачи Демагог вы, батенька
Окита МуракамиУченик (91) 6 лет назад
России никто не угрожает, а деньги нужны больным детям! Пенсионеры по хорошему и сами должны как бэ поддерживать отпрысков, ведь в них будущее, а тут предлагают вместо решения проблем давать деньги пенсионерам, которые итак детям-внукам большую часть отдадут. Так может лучше обеспечить работу с зарплатой 800 долларов как в 2006 году было?
В том-то и дело что КПРФ команда старперов и параноиков
Елена Зубкова Просветленный (24639) (все страны живут с нефти, если она есть. то есть эти компании вносят мзду в бюджет. возможно у нас пока халява)
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
а вы думаете о чем пишете? вы же постоянно ругаете чубайса миллера и тд. особенно, когда оплачиваете счета на газ и свет? вы ждете президента, который вам подарит акции газпрома? просто объясните логику?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209515) Вы меня с кем то путаете. А на Чубайса наехал навальный как то раз. С тех пор рыжий для меня хорошим стал, хлотя был негодяем)) вот и фся локика) Какие акции мне от газпрома? Вы думаете что спрашиваете?
ЗЛЫДЕНЬМыслитель (6480) 6 лет назад
Сторонники Навального за Навального, Сторонники Грудинина за Грудинина. Не надо факты передёргивать.
Levan Мыслитель (5926) 6 лет назад
Очередная порция вранья и болтологии о проблемах насущных.
искандер боек Мыслитель (5893) 6 лет назад
Много вопросов по реализации... например при национализации возмещать владельцам будут? если да то краткосросно это понизит уровень жизни... эыыект только долгосросный) грудинин за почти такую же внеш политику... как у путина... это не очень... Но это все таки лучше путинского... я не знал, посмотрим, надо разобраться...
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
А при приватизации сильно государству компенсировали? или обощлись ваучерами? Вот ваучерами и вернуть. По старой цене
искандер боек Мыслитель (5893) Никакой инвестор не сунется потом
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
кажется мне, что ее лучшие кремлевские пиарщики писали.... почти все то, о чем народ мечтает....
Витязь ЗвездМыслитель (6751) 6 лет назад
ага и все из области нереального. Разве это можно вот так запросто реализовать?
Запросто не получится, но будут браться за работу засучив рукава и у них получится возродить страну.