Как сделать сетевой принтер

2rusov Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Есть офис в котором 3 обычных ноутбука, стационарный компьютер без вайфая, принтер HP laserjet P2015dn, и вайфай-модем мтс. На компе есть интернет через подсоединенный к нему вайфай-модем, на ноутбук просто по вайфай. Принтер постоянно подключается то к одному, то к другому пользователю, что неудобно. В офисе нет сисадмина, программиста и т. п., нет сетевых кабелей и нет возможности их подключить. Вопрос: как сделать принтер сетевым исходя из всего этого, и возможно ли это?
Чуйка подсказывает, что надо как-то сделать локальную сеть, и подключив к одному компу принтер сделать его открытым. Однако как это сделать?
Лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 6 лет назад
подключаете принтер к одному из пользователей
у вас есть внутренняя wifi сеть к которой подключены все ноуты
на ноуте расшариваете принтер
все пользователи подключаются к этому принтеру
все никуда ничего переключать не нужно.
2rusovЗнаток (253) 6 лет назад
а комп куда?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) комп я пропустил, можете к компу или одному из пользователей. кто ноут реже выносит из офиса ну или как вам писали принт сервер
Остальные ответы
Xeon Просветленный (28831) 6 лет назад
Чуйка у тебя верная. Купить роутер с принт сервером и подключить и модем и принтер к нему и настроить.
2rusovЗнаток (253) 6 лет назад
хотелось бы обойтись тем что есть
Xeon Просветленный (28831) Погугли
Странник Искусственный Интеллект (324084) 6 лет назад
Подключите его к роутеру сетевым кабелем и настройте доступ.
https://www.kakprosto.ru/kak-52905-kak-podklyuchit-printer-cherez-router
2rusovЗнаток (253) 6 лет назад
кабель один а он в компе
Странник Искусственный Интеллект (324084) Ну так купите кабель- это что проблема? Или по второму варианту. По usb к ПК и настройка доступа по сети...
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
КУПИТЬ 1 СЕТЕВОЙ ШНУР

"нет сетевых кабелей" - НАДО КУПИТЬ. Уже обжатый!
"и нет возможности их подключить" - долбаный бред. за 300-500 р тебе придёт по объявлению чувак и всё сделает в лучшем виде.
Принтер втыкаете в роутер в LAN и всё. он СЕТЕВОЙ и с ДУПЛЕКСОМ
Все подключаются по сети на сетевой принтер
если жаба давит за 500 р - это не офис, а 3 дятла включая директора )
2rusovЗнаток (253) 6 лет назад
а вы видели роутер от мтс?
в нем всего одна дырка и то миниюсб.
Если бы я хотел потратить деньги, я бы не стал писать вопрос, а нанял бы как вы говорите чувака. А хотелось бы и рубку съест и ...
Если возможно отлично если нет, се ля ви