По каким причинам В. И. Ленин был очень жестоким человеком? И какая причина была самой основной, в его деятельности?

Чел О век Профи (683), закрыт 6 лет назад
Я Вас приветствую народ) Здравствуйте)
Сегодня я задумался над этим вопрос и хочу с вами поделится своими мыслями.
Казалось бы В. И. Ленин был движем справедливостью в несправедливом мире и хотел его изменить.
Но как мог, этот гениальный человек движимый справедливостью и заботой, так жестоко поступить со всеми людьми которых жестоко убили. Ведь среди всех прочих, были талантливые, воспитанные, очень порядочные и не менее справедливые люди и патриоты России. А как вообще можно было убить детей, детей Царя? Они же невинные дети!!!
Мне кажется В. И. Ленином двигала не только справедливость, но и зависть из за социальной пропасти и наверное самой главной причиной, является месть за своего убитого брата и одного из организаторов террористической ячейки.
Да, месть это наверное самая сильная мотивация и основная причина В. И Ленина!
Далее: Взяв во внимание причины движимые Ильичом, он был увлечен идеями К. Маркса и как сейчас принято говорить, фактический ими зомбирован.
Зомбирован на столько сильно, что не желал принимать во внимание того факта, что в любом обществе, любой страны и любого государства всегда есть, были и будут свободолюбивые люди, которые хотят, что то делать
сами, для своего внутреннего и творческого удовлетворения. Например печь хлеб, кормить людей своей кухней, выращивать фрукты и овощи, шить одежду, оказывать свои сервисные услуги и т. д и т. п.
Ну как вообще можно навязывать всем свои идеи справедливой жизни и при этом исключать из внимания свободолюбие творческой части общества, которые просто хотят жить для своей семьи, заниматься любимым делом и этим приносить пользу обществу, как это было например в древней Русси и вообще всегда во всем мире и во все времена!
И я сделал вывод: что даже гении увлеченные идеями, оказывается тоже могут ошибаться и тоже могут быть эгоистичными и бессердечными людьми.
Вы меня простите люди, но сейчас этот гениальный детоубийца, в качестве святого человека, лежит в мавзолее и по сей день, не предан земле.
Знаете народ, теперь мне стыдно, что я тоже разделал идеи коммунизма и был слеп как и был слеп В. И Ленин.
Видимо верно кто то сказал, что дорога в ад, вымощена благими намерениями.
Помните люди, что мы, свободолюбивые, всегда были, есть и всегда будем) Такими уж нас создал Бог), создавший всю эту вселенную жизни и в которого так упорно, не верил слепой гений, В. И Ленин.
Всего вам доброго народ)
P.S Музыка для тех, кто не очень любит читать длинные тексты) https://www.youtube.com/watch?v=KG-7yu2GNko
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).

Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...

На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но НЕ Буржуазия).

Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».

5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .

6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это ИнтерНационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.

Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…

дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страшно...

Рефрен
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития "некрых" Народов (как Побеждали «нужные, истинные» Религии)…
Маркс – следуя логике Гегеля – заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ – гибели «НЕнужных»… Классов…
viktor tarmakov Оракул (98219) именно марксисты (и национал-социалисты) - уничтожали "ненужные" Классы / «неверные» Народы (всё равно – вымрут…) Замалчивание почина Маркса - даёт карт-бланш любым РеволюционЭрам на любые Эксперименты (с грузовиками, например). Борьбу с терроризмом ИГИЛ, сл-ет начать с развенчивания "облико-морале" некрых ярых христиан, затем – некрых ярых мусульман, затем некрых марксистов… у "некрых" - «руки по локоть – в крови...» 23 февраля 1937г. Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством. о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
к теме

на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.

23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.
viktor tarmakov Оракул (98219) 27.01.18 / 2-й Декрет "о социализации земли", Автор = ВИЛ, принят ВЦИКом: - отменил Право собственности на землю ( в т. ч. и у Крестьян...) - ЛЮБОЕ землеПользование стало возможным исклно на Праве Аренды (у госва). коммент: - Земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования; к теме Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на - Ура! Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то. Барон Врангель, Эсеры, Анархисты и монархисты ( тихо сидевшие по своим углам) - ринулись защищать Крестьянство (подавляющую часть населения России).
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...

печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма

- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…

Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждённый боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...

Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Мрксизма (и Национал-Социализма)...

- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.
ефрейтора - бАимс-сся? Правды – какие такие Планы – Сталин – держал за пазухой…
viktor tarmakov Оракул (98219) ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью... Цель оправдывает срва... Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/мрксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений... Заговор молчания (!) порождает новых и новых Радикалов… Преступников. и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"... Книть NEO - Иудей, Христианин, Мусульманин, Мрксист, Нацист...
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
ранее ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?

вдумайтесь…

СССР=Королевство кривых зеркал...
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Жаль что ваши комментарии почему то затерялись, ведь в них вы изложили столько правды, сколько нет не в одной голове всех присутствующих здесь умников. Если вас не затруднит, повторите их пожалуйста и пожалуйста все! Благодарю)
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Очень жаль что все ваши добавления в комментариях куда то исчезли. В них я обнаружил столько полезной правды, сколько нет не в одной голове местных умников. Будьте добры, повторите их пожалуйста и пожалуйста все. Благодарю)
viktor tarmakov Оракул (98219) 1. Спасибо за ЛО, но - этому Посту - почти год (регулярно выкладываю). 2. если зайдёте в личный стол, то можете прочесть ещё ЛО. 3. ВСЕ Комменты всплывают - если нажать клавишу "читать все комментарии" До свидания!
ЗЛЫДЕНЬМыслитель (6476) 6 лет назад
Не возводи ложь на ислам.
Остальные ответы
^ Аэлита Просветленный (23244) 6 лет назад
месть за террориста-брата
в ту же степь понесло
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
Вы свечку держали или лично у вождя спрашивали?
sergeu78 Искусственный Интеллект (104391) 6 лет назад
политки мыслят другими категорями. как там было в фильме стрит файтер "для вас это был самый ужасный день в жизни, а для меня среда"
Анахренея Пирамидонтовна Оракул (75607) 6 лет назад
У Ленина половины мозга не было. При трепанации, как оказалось! Сифилис вроде бы съел. Это насколько я знаю...
Иван Брага Мудрец (11507) 6 лет назад
Прежде чем, что то утвеждать, нужно сначало изучить проблему.
Ленин был против убийства царя. Он хотел, что бы над ним состоялся публичный суд.
А ебнули его в таине люди Троцкого.
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Видимо все те кто отрицает Бога, способны на убийство! Или бубличную казнь!
Иван Брага Мудрец (11507) Бубличная казнь, это как? Закормить до смерти бубликами?
Ортодокс Мудрец (11721) 6 лет назад
Ему платили и диктовали что делать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204467) 6 лет назад
Ненависть к Самодержавию и русскому народу-были основными причинами его одержимости.
Ленин был родом из семьи террориста Александра Ульянова, который был приговорён Судом к повешению за свою экстремистскую деятельность. Этот факт возможно послужил толчком к формированию Ленина как радикального бунтовщика и царененавистника.
Известна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг [нации], а гомно».
Массовые уничтожения крестьянских восстаний, подавление мятежного Кронштадта-это только малая часть преступлений, террорра и расстрелов за 4 года правления Ленина
За годы правления Ленина было казнено, расстреляно по классовому признаку и репрессировано людей больше чем за асе 300 лет правления Романовых.
Она встречается в его письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ленинские_фразы

 В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)»
Чел О векПрофи (683) 6 лет назад
Именно!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204467) Щас допишу
Водила Любитель Знаток (346) 6 лет назад
Все верно, нельзя навязывать коммунизм! По природе мы все свободны и все обязаны учится сами о себе заботится. 5+ А государство должно нас охранять и способствовать этой свободе.
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 6 лет назад
Ну если б ни его навязанный тогда коммунизм, то, те, кто жили тогда уже тогда бы столкнулись с тем монополистическим и рыночным беспределом, люди бы тогда вешались, стрелялись, выпрыгивали с балконов от кредитов, тогда бы уже вламывались коллекторы... А всё почему? Потому что если б тогда советское государство ИМЕННО не заботилось бы о своём народе, чтобы ему было безопасно и спокойно жить, люди б уже тогда мучались как сейчас. Вот раньше СССР думал о своём народе во всех смыслах: и в политическом и в экономическом и т. д. Потому и жизнь намного проще была. Нынешнему же государству мы как люди не нужны и им плевать на нас, как мы дальше будем жить, где будем работать, что будем есть и делает всё, чтоб мы скорее дохли как тараканы. Так что лучше уж Советская власть, которая была раньше, чем
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 6 лет назад
такая "свобода". Государство должно обеспечивать людям нормальные условия жизни, а наше государство "российское" похерило всё, то есть открестилось и ему ничего не надо
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 6 лет назад
А если нашему государству вообще ничего не надо, на хер оно тогда существует? То есть наше правительство? Обогащаться за нас счёт?
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 6 лет назад
Государство это Чубайс. А Чубайс вам ничего не должен.
Моро Просветленный (44827) 6 лет назад
Если б не Ленин, сидел бы ты сейчс в деревне под барином и читать-писать бы не умел. керосиновой лоампой пользовался бы.
Водила Любитель Знаток (346) 6 лет назад
Не правда. В Англии же этого не происходит, а там еще правит Королева! Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Моро Просветленный (44827) ты почитй кк или русские люди до революции в России, не а Англии. хуже свиней.
олег олег Мудрец (15130) 6 лет назад
Сегодняшнего рулевого стока народа не уважают, скока уважали Владимира Ильича.
Людмила ЗвездочкаЗнаток (254) 6 лет назад
Вы не правы. Владимира Путина уважают в всем мире, а вот Ильича боялись. Бараны и бездельники любят боятся своих пастухов.
олег олег Мудрец (15130) За что. Бесплатное образование, медицину или поборы в виде налогов, платонов, ипотеки, кредитов.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Ленин слушал таких гангста щет реперов как - Spice 1, Snoop Dogg, NWA естественно это озлобило его, если целыми днями слушать про то как гангста разруливают свои дела, и не таким злобным станешь
ПикачуМудрец (14975) 6 лет назад
Малахольный инфантил, уважай людей!
Максим Поджигатель Оракул (59284) ленин же откинулся, здох, давным давно ему насрать хоть кол у него на башке чеши
≈ВоD∀ с кубиками ЛьD∀≈ Мыслитель (5906) 6 лет назад
Не был он никогда жестоким. Всё выдумки современных деятелей, чтобы осквернить его.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184104) 6 лет назад
Современники тоже считали его жестоким .
Semion Steklovich Профи (806) 6 лет назад
Начнем с того, что Вы весьма несправедливо назвали Ленина гениальным. Парадокс и трагедия жизни в том, что далеко не всегда разворачивают ход истории гениальные люди, - чаще наоборот, посредственности и завистники, фрейдовские клиенты становятся такими разворачивателями... Что до Ленина, то я согласен с Солженицыным, который считал Ленина не просто злым, а злонамеренным человеком. У него были злые намерения. Почему? Полчему он не любил людей? Почему он был мстителен, и жестоко мстителен?.. Трудно сказать, причины могут крыться в судьбе, той настоящей судьбе его, которая была долго скрыта за сказочками о семье Ульяновых, которые нам рассказывали в СССР в школах.... все было не так идиллично и безмятежно.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261402) 6 лет назад
Предатель Солженицин такой же как ненавистник народа Он уничтожить СССР, а Вы тут его еще призываете в качестве судьи Кто он и кто Ленин? Смешно даже сравнивать
Злой Высший разум (11748560) 6 лет назад
Кого же Ленин убил интересно знать, огласите список.?? Первое что сделали большевики придя к власти, это отменили смертную казнь. Никакой симпатии к брату у него никогда не было, читайте лучше историю, наоборот он частенько завидовал ему и ревностно боролся за внимания матери.. Ленина все мировое сообщество ставит на третье место среди всех величайших людей когда либо живших на земле, и все эти дешевые понты и грязь которым поливают его, есть не что иное как признание собственной беспомощности и несостоятельности перед реалиями современного мира