Вопрос о получении жилья

Петр Партнов Профи (584), закрыт 6 лет назад
У моей матери был отец сирота, погиб в 1979 году, при жизни стоял в очереди на получение жилья как сирота, так и не получил, может ли сейчас моя мать встать в очередь на получении жилья, если может то как это сделать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
На вашу мать эта льгота не распространяется!
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 6 лет назад
статус сироты по наследству не передается
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
Да может
Петр ПартновПрофи (584) 6 лет назад
Не могли бы вы дать совет, куда обращаться и какие документы для этого нужны?
BAD Robot Искусственный Интеллект (125555) 6 лет назад
Да очередь - это ерунда. Бери лопату!
Инна Оракул (79177) 6 лет назад
Вы можете хоть лопнуть, закрывая правильные ответы, закон от этого не изменится, сиротство по наследству не передается!
Лара Оракул (51726) 6 лет назад
Может, но без льгот.
42 Мыслитель (8760) 6 лет назад
Вы расчитываете на льготную очередь в качестве кого? Дочь сироты? Такой льготной категории нет. Очередь на получение жилья по наследству также не передается.

Может ли мать встать на жилищный учет как нуждающаяся в улучшении жил условий узнаете в жил. отделе местной администрации. Очередь будет общей, скорее всего.
Петр ПартновПрофи (584) 6 лет назад
Никак нет, я не рассчитываю на льготную очередь, а просто хочу поинтересоваться, можно ли встать заново на очередь, и как это сделать.
42 Мыслитель (8760) Все зависит от маминых/Ваших жил. условий, состава семьи, дохода и тд Проконсультируйтесь в жил. отделе по месту постоянной регистрации. В разных регионах все очень по разному.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 6 лет назад
врет твоя мать - в 1979 году сиротам квартиры не давали. давали койко место в общежитии, и все.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Пусть попробует! Но это будет совсем другая история....
Sunny Мыслитель (9715) 6 лет назад
Встать в очередь она конечно же может попробовать, а вот как это сделать лучше спросить у грамотных специалистов-юристов, которые разбираются в этих вопросах и подскажут вам дальнейшие действия. Я лично по этим вопросам обращаюсь в коллегию Альфа Юстиция (их сайт https://alfayusticiya.ru ) и они всегда грамотно помогают мне решить вопрос. Попробуйте.
ЯН ЖидарлинскийГуру (3359) 6 лет назад
Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Sunny Мыслитель (9715) Почему вру? Просто совет даю человеку.
rhou Land Просветленный (31063) 6 лет назад
никаких льгот, а так можно