У меня из обоих кранов дома идет горячая вода и из холодного и из горячего, как это? Москва.

Celeron Оракул (58958), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 6 лет назад
звони в ЖЭК... а то так и унитаз лопнет
Остальные ответы
Тополь-М Мыслитель (6121) 6 лет назад
В смесителе передавливает. Звоните в ЖЭК.
CeleronОракул (58958) 6 лет назад
Глупости, на кухне тоже самое.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 6 лет назад
У кого то смеситель накрылся и передавливает, раньше смесители "елочки" стояли, там часто такая проблема с прокладкой была...
CeleronОракул (58958) 6 лет назад
т. е. кто-то сливает в весь холодный стояк горячую воду?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) Да, почти, скорее это просто передавливает, до холодной долго спускать надо. У горячей всегда давление больше, чем у холодной и при нарушении между ними перемычки, горячая давит в холодную Особенно за ночь, весь дом может передавить...
Dmitry Искусственный Интеллект (581188) 6 лет назад
Перетекание. У вас или у кого-то из соседей по стояку установлен некий сантехнический прибор, требующий использования обратных клапанов (например, водонагреватель, термостатический смеситель, бесконтактный смеситель и т. д.), а эти самые обратные клапаны не установлены или неисправны.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 6 лет назад
самое частое сегодня - у кого-то забилось ситечко на выходе из крана, если открыть оба вода из крана бежит плохо, зато хорошо бежит из горячей трубы в холодну.
Dmitry Искусственный Интеллект (581188) Возможно, но тогда перетекание будет идти только при открытом смесителе. А в описанной мной ситуации - постоянно.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 6 лет назад
самое частое сегодня - у кого-то забилось ситечко на выходе из крана, если открыть оба вода из крана бежит плохо, зато хорошо бежит из горячей трубы в холодну.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138146) 6 лет назад
переливает, дерьмокетай сместители, нет обратных клапанов
Никанор Никаноров Оракул (50145) 6 лет назад
Обыкновенный перелив. Было такое, на стояке пластиковую трубу холодной воды даже от температуры выгнуло дугой. Идите по соседям, по стояку, и ищите у кого стоит дерьмовый смеситель, у которого при определённом положении переключателя душ/гусак вода поступает не в душ или гусак, а из горячей трубы в холодную.
АлексГуру (3906) 6 лет назад
совершенно верно, так и бывает чаще всего
f f Оракул (54096) 6 лет назад
подводящие трубы потрогайте, если две теплые, то кран смеситель не виноват
CeleronОракул (58958) 6 лет назад
Да, обе трубы горячие в стояке.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Идет перехлест. либо в смесителе, либо в подвале бойлер пропал а на ХВС обратный клапан не работает, либо "умельцы" что в стояки воткнули, обращайтесь в ЖЭК
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 6 лет назад
У кого-то через бойлер или перепутали подключения. Обычно при низком давлении ХВС через смеситель переливает.
Крокус Искусственный Интеллект (214360) 6 лет назад
А у меня всё гораздо хуже: из одного крана идёт пиво уже неделю. Не хочу обращаться никуда.
Катерина Классная Гуру (4199) 6 лет назад
Видимо через смеситель переливает, да и у него судя по всему нет обратных клапанов, либо он вовсе сломался. Можете позвонить по телефону +79307507929 в Интернет-магазине "ТехноКлимат" и заказать новый качественный смеситель. По своему опыту знаю, берите фирмы Bravat - они очень долговечные и качественные!
Алексей Петров Знаток (267) 6 лет назад
У вас может быть перелив, может у кого-то из соседей стоит плохой смеситель или у вас. Могу посоветовать вам вот эту строительную компанию, которая занимается сантехникой http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/