какова санитарная норма подачи приточного воздуха в помещение

я Знаток (432), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 6 лет назад
В жилых помещениях воздухообмен следует принимать - согласно:
1) МГСН 3.01-01 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
Воздухообмен - не менее 30 м3/ч на человека
2) ТСН ОВК-2000 МО ТСН 41-302-2000
Воздухообмен - Не менее 30 м3/ч на человека
3) ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ СНиП 2.08.01-89*
Воздухообмен - 3 м3/ч на 1м2 жилых помещений
4) ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ СНиП 31-01-2003
Воздухообмен - не менее 1 го воздухообмена в час, в режиме обслуживания
5) СНиП 41-01-2003 ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
Воздухообмен - Жилые общей площадью квартиры на 1 чел.:
*более 20 м2 помещение с естественным проветриванием 30м3/ч, без естественного проветривания 60 м3/ч;
*менее 20 м2 помещение с естественным проветриванием 3 м3/ч на 1 м2 жилой площади
6) Справочн пособие к СНиП «Отопление и вентиляция жилых зданий» 1990
п. 4.2.Воздухообмен - двоякий подход к расчетному воздухообмену:
жилых комнат - 3 м3/ч на 1 м2 пола; кухонь и санузлов - от 110 до 140 м3/ч (в зависимости от типа кухонных плит).
рекомендуется: для квартир с жилой площадью
*менее 37 м2 (при электроплитах) и 47 м2 (при газовых плитах) производительность вытяжной вентиляции принимать исходя из нормы санузлов и кухонь;
*для квартир с жилой площадью 37(47) м2 и более - по санитарной норме для жилых комнат.
вот еще :
п. 2.4. Расход теплоты на нагрев поступающего в помещения наружного воздуха определяется дважды:
а) исходя из количества инфильтрующегося через неплотности наружных ограждений воздуха;
б) исходя из санитарной нормы вентиляционного воздуха 3 м3/ч на 1 м2 площади пола жилых комнат.
Для жилых комнат из двух полученных величин принимают большую, для кухонь - по п. а.