Сердечно-сосудистая система — система органов, которая обеспечивает циркуляцию крови в организме человека.
Система органов кровообращения — сердце, кровеносная система.
Кровеносная система человека представляет собой совокупность таких органов, как сердце, сосуды и вспомогательных органов - красного костного мозга, селезенки и печени.
Чтобы понять, из каких органов состоит кровеносная система человека, нужно представить ее, как сеть трубок, имеющих различный диаметр и толщину стенок.
Сердце — основной орган кровеносной системы человека.