Когда менять ремень ГРМ?

Денис Архипов Профи (980), закрыт 6 лет назад
Когда менял ГРМ, на СТО сказали в следующий раз менять через 60 000 км или через 2 года. 2 года прошло, но отъездил только 30 000. В нете говорят можно ездить до 60 000, и друзья говорят вроде можно. Но 2 года все же прошло. Реально, сколько еще можно отъездить? Кто сталкивался с таким? Авто - Ситроен ксантия, ремень и ролики покупал немецкие в автомагазине.
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 6 лет назад
Нужно смотреть состояние. Я езжу и по пять лет без замены ремня при малом пробеге. Просто раз в месяц нужно смотреть ремень на отсутствие расслоений и разрыв нитей.
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 6 лет назад
Если его поставили ровно, и его не сжевало, то можно ездить еще тысяч 20.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257272) 6 лет назад
что за ремень на 2 года? надо смотреть его состояние. а кули гадать?
Викторович Просветленный (39488) 6 лет назад
время не так влияет на ремень. 2 года не срок. не меньше 5 лет
Миша Оракул (95086) 6 лет назад
Японские автомобили по 100 000 раньше свободно выхаживали. По годам лет 5-6.