Относится ли к персональным данным информация о лицах, захороненных на общественном муниципальном кладбище?

Роман Самарский Знаток (267), на голосовании 6 лет назад
Я столкнулся с ситуацией, что сотрудники уполномоченные сотрудники отказываются предоставить для ознакомления списки лиц, захороненных на общественных муниципальных кладбищах. Относится ли к персональным данным информация о лицах, захороненных на общественном муниципальном кладбище, где каждый пришедший гражданин свободно может увидеть таблички с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и даты смерти захороненного лица?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 6 лет назад
иди и списывай, на каком основании они должны допускать любого к своим архивам? Если нужно конкретного человека, делай запрос, они ответят, правда назовут только сектор, дальше сам ищи. Не факт что памятник или крест с данными сохранился.
Татьяна Онищенко Оракул (64598) 6 лет назад
Интересный вопрос. я однажды разыскивала одну могилу, я точно знала что тот человек похоронен у нас в городе на Северном кладбище, и знала дату смерти, дату рождения, и Фамилию имя и отчество. У меня спросили, кто я и почему разыскиваю могилу. я ответила, что Печерский Александр Аронович - герой войны, он совершил то, что никто не совершал ни до, ни после - он организовал побег целого концлагеря, Сабибор. И узники того лагеря живут по всему миру, и помнят и чтят память о нем. Только после этого мне сказали номер квартала и могилы. я теперь бывая на кладбище навещаю и его могилу. А вам зачем?
Виктория-ЛуизаВысший разум (116410) 6 лет назад
Танечка, ВАМ:
Виктория-ЛуизаВысший разум (116410) 6 лет назад
Вы в Ростове живете?
Татьяна Онищенко Оракул (64598) Да, в Ростове на Дону.