Самые распространенные пасхалки.

Чернобушка Мастер (1024), на голосовании 6 лет назад
Какие пасхалки в книгах, играх и фильмах, используются часто и многими?

Как пример:
- Юрий Семецкий (Второстепенный персонаж, которого убивают все и вся).
- Гордон Фримен (Чаще только его очки и монтировка, оставленные в невероятном и труднодоступном месте. Отсылка к игре Халф Лайф).
- Стрела в колене (Стеб. Отсылка к игре Скайрим).
- число 451 (Отсылка к книге "451 градус по фаренгейту" Рэя Бредбери).

Что еще часто используют как пасхалку?
Голосование за лучший ответ
Инфест Долгарь Мудрец (13978) 6 лет назад
Само пасхальное яйцо
Текстовую надпись что здесь пасхалок нет.
Alexey Leontyev Мастер (1586) 6 лет назад
Меч, воткнутый в костёр
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17849) 6 лет назад
Много что могут ещё использовать, зависит от самого автора и его задумок.