Как работает ресивер если его подключить к ПК, я имею ввиду как он выводит звук?

Life was stringing me along Мудрец (12691), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dimitrius013 Мудрец (10136) 6 лет назад
По оптике надо подключать. То есть бюджетная матплата не подойдёт... кроме случаев либо "сверхнового" 5.1-7.1 "бюджетника", либо реально премиального ресивера типа Onkyo A-9000R, ориентированного на качественное стерео и собранного "как в 60-е годы", за исключением собственно встроенного ЦАП, к которому там и по USB подключиться можно. Как выводит звук? Ну по сути как внешняя звуковая карта, ею по сути и является, так как сигнал на него подаётся цифровой. Если конечно не тянуть со встроенной или даже дискретной звуковой карты пять метров по аналогу тонким как волос проводом.

Мой ресивер выпущен в 2000-01 годах примерно - потому на него только по оптике. Из-за чего речь о бюджетных матплатах не идёт.
Остальные ответы
SKVRD Оракул (71519) 6 лет назад
По проводу?
Источник: Ваш К.О.
Life was stringing me alongМудрец (12691) 6 лет назад
обработку звука ресивер берет на себя?
Dimitrius013 Мудрец (10136) Именно. Если подключен по оптике, коаксиалу или USB.
Посторонним B Оракул (71201) 6 лет назад
Звуковую и ресивер можно связать либо по цифре либо по аналоговому проводам.
У меня ЦАП хороший, по этому на ресивер завожу по аналоговому. С реалтека лучше по цифре. У ресивера ЦАП должен быть по лучше.
С ресивера на колонку естественно аналоговый сигнал.
Dimitrius013Мудрец (10136) 6 лет назад
А что за карта (ЦАП)? Лично мне не хочется покупать ни Фобию, ни Сонар, чтобы тянуть с неё пять метров тонким как волос проводом как дурак. Ни на что не променяю свой ресивер... кроме вышеупомянутого Onkyo A-9000R, розничная цена которому нынче 140 тысяч. Именно из соображений рациональности - в том "есть всё", кроме разве что DSD, который мне [censored] не нужен в данный момент.
Посторонним B Оракул (71201) Не карта - ЦАП это цифро-аналоговый преобразователь. После того, как чип аудиокарты всё обработал - надо это как-то передать колонкам. Колонки цифру не воспринимают. Раз устривает ресивер - значит http://www.hifi-trade.ru/index.php?categoryID=262 Хотя я брал для экспериментов сильно дешевле. Пускай за итоговый звук отдувается ЦАП вашего ресивера.