в зимнее время с какой переодичностью необходимо заливать "вытеснитель влаги"в бензобак? для профилактики?

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (91611) 6 лет назад
Не поверишь, за 40 лет ни разу не лил
Олег НауменковУченик (5) 6 лет назад
и ни разу не замерзал конденсат?
Сергей Исаков Оракул (91611) Нет. Правда я ворованым бензином не заправляюсь ( негде взять).
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 6 лет назад
Ну влагу он не вытесняет но замерзнуть по пути к двиглу не даст - 1 раз за зиму или вообще 1 раз и навсегда, хватит - вода, если она есть, все равно на дне всегда и пока те ее от туда сам не сольешь она никуда не денется вместе с этим средством или спиртом
Ну а если там воды вообще нет то это средство только навредить может оставшись в одиночестве на дне а потом внезапно засосавшись в систему!
Андрей Рыков Оракул (50957) 6 лет назад
Смотря как часто палёным бензином заправляешься. 99% влаги попадает именно из него. В современных авто бак связан с атмосферой через фильтра и адсорберы, так что такой путь влаге туда заказан. Если заливаешь качественный бензин, то и замерзать там нечему будет.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 6 лет назад
никогда не занимался подобной хренью, но и на непонятных заправках никогда не заливаюсь.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 6 лет назад
ДЕРЖИ бак полным зимой и всё будет хорошо
Александр Доронин Мудрец (11194) 6 лет назад
ну это для тех, кому денежку девать некуда