Протянутая рука над пропастью - бОльшая ответственность для протягивающего...или для принимающего???

Марина Гений (50286), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бессонница Грусть Высший разум (408072) 15 лет назад
Для принимающего, потому что он может погубить человека,
который хотел ему помочь, даже рискуя собственной жизнью.
Ну это я так вижу ситуацию.
Если конечно тот который протягивает руку
привязал себя к дереву и позаботился о своей безопасности,
то тогда и на него может пасть ответственность,
мало ли кого он спасает, может это серийный маньяк-педофил) )
Короче фантазиям предела нет) ) Я могу ещё пару- тройку историй сочинить) )
Вывод: всё зависит от ситуации
Привет, любимышу) Целуваю тебя))
Марина Гений (50286) 15 лет назад
Целую))) Любимыш мой)))
Татош, а мне тоже кажется , что у принимающего)))
Бессонница Грусть Высший разум (408072) Ну вот только в такой момент не каждый задумается о своей ответственности, когда собственная шкура над пропастью, за любую соломинку чаще хватаются, не задумываясь(
Остальные ответы
Natalija Ruppel Гуру (4823) 15 лет назад
для протягивающего. естъ вероятностъ поменятся местами с принимающим её
No Просветленный (29933) 15 лет назад
Тот, кто руку свою протягивает для спасения кого-то, о себе в этот момент мало задумывается. А тот, кто хватается за руку спасителя, думает только о себе. Наверное ответственность на том, кто принимает помощь.
мультипликатор Просветленный (28678) 15 лет назад
для принимающего... а иначе это насилие.)
Инна Просветленный (33023) 15 лет назад
Конечно для подтягивающего, а если упустишь, может груз быть непомерно велик. А принимающий над пропастью готов схватиться за любую соломинку лижбы не упасть. Хотя иногда лучше упасть в пропасть чем принять помощь от подлеца.
серёга новиков Гуру (3948) 15 лет назад
А у принимающего есть выбор? Впрочем.. . выбор всегда есть...
MuZa-MEV Мыслитель (6821) 15 лет назад
Тут не до обсуждений: надо держать и держаться..
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Для протягивающего, ибо как известно, бесплатным может быть только сыр в мышеловке, а за добро надо платить и платит всегда тот, кто делает добро. Даже если его просят об этом.... я так думаю.
Анна Просветленный (21646) 15 лет назад
А мне оч понравился ответ Angel S - "...Иногда лучше упасть в пропасть, чем принять помощь от подлеца... "-)) Вы ведь не буквально о пропасти спрашивали?)) ) ну или не только буквально?..
Ульяна Аминова Мудрец (14132) 15 лет назад
думаю, что они оба должны быть ответственны, при чём каждый не за свою жизнь: протягивающий должен понимать, что принимающий не сможет удержаться... а принимающий, что не сможет удержать... и каждый из них будет чувствовать себя виноватым, если что-то не так пройдёт.
pumpurumpum Мыслитель (6822) 15 лет назад
a kto prav, kogda prav odinakogo?zdes delo slu4jaja,i mi v otve tolko za sebja samih.ja tak dumaju