Обществознание. Помогите пожалуйста.

Хадижа Магомедова Ученик (189), закрыт 6 лет назад
Рассмотрите приведенные ниже ситуации с точки зрения ценностей, о которых идет в них речь. Продолжите их, дописав 2-3 предложения.
1. В одной стране долго правили тираны. Люди терпели их притеснения и несправедливости. Но в конце концов их терпение иссякло. Однажды разразилось крупное восстание. Большинство жителей страны взяли в руки оружие, чтобы свергнуть правителя и его приближенных. Они не хотели отныне чувствовать себя униженными и подчиненными, лишенными всяких прав.
2. Компания подростков однажды вечером решила покататься на машине. Собственного автомобиля не было ни у кого, поэтому ребята угнали первую попавшуюся на их пути машину. Через несколько часов друзья попали в милицию и узнали, что за совершенную «шалость» вполне могут оказаться в тюрьме. Все недоумевали, считая свою выходку лишь «безобидным развлечением», и уверяли, что возвратили бы машину владельцу. Прочитав соответствующие статьи Уголовного кодекса, они поняли, что им грозит.
3. Вы просыпаетесь солнечным воскресным утром и решаете, что выбудете сегодня делать.
Лучший ответ
Уася Пупкин Мыслитель (6599) 6 лет назад
1. а потом придумали автомат и демократию.
2. вот так пожинают плоды демокритии.
3. Точно не первые 2 пункта.
LTBE 01Знаток (484) 6 лет назад
ахах
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207912) 6 лет назад
1. В одной стране долго правили тираны. Люди терпели их притеснения и несправедливости. Но в конце концов их терпение иссякло. Однажды разразилось крупное восстание. Большинство жителей страны взяли в руки оружие, чтобы свергнуть правителя и его приближенных. Они не хотели отныне чувствовать себя униженными и подчиненными, лишенными всяких прав.
Разразилась гражданская война. Потом была совершена революция. Были осуществлены всенародные выборы и к власти пришло новое правительство.

2. Компания подростков однажды вечером решила покататься на машине. Собственного автомобиля не было ни у кого, поэтому ребята угнали первую попавшуюся на их пути машину. Через несколько часов друзья попали в милицию и узнали, что за совершенную «шалость» вполне могут оказаться в тюрьме. Все недоумевали, считая свою выходку лишь «безобидным развлечением», и уверяли, что возвратили бы машину владельцу. Прочитав соответствующие статьи Уголовного кодекса, они поняли, что им грозит.
Они осознали, что уже совершили такие действия, которые можно квалифицировать как кражу. Они поняли, что незаконно использовали чужое имущество. И вопрос встал так: если хозяин автомобиля их просит за самоуправство и заберет свое заявление из полиции, то им ничего не будет. А если хозяин автомашины их не простит, то их будут судить.

3. Вы просыпаетесь солнечным воскресным утром и решаете, что вы будете сегодня делать.
Это оказалась прогулка на природе. Пикник на берегу реки.
LizaDoggydogУченик (140) 6 лет назад
оригинально
Hibou Avisé Высший разум (207912) Благодарю за комплимент.
СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ Знаток (314) 6 лет назад
а тибю ф падлу фключить мозги свои чурбанские и нашкрябать пару предложений, да ?