Информационные технологии

Как проверить видеокарту на работоспособность

Купил видеокарту на алике вот она - https://ru.aliexpress.com/item/GTX650-1-1024-GDDR5-128bit-PCI-Express-video-Carte-graphique/32842772488.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IE0xuE
Поставил, запустилось все норм, загрузка, рабочий стол как только пытаешься открыть что нибудь даже папку все зависает и пишет что программа не отвечает ( пусть это даже пуск, мой компьютер, что угодно) Как я вычитал проверить видеокарту через безопасный режим нельзя так вот вопрос, как быть.

Попробуй удалить драйвера от старой и новой видеокарты. У меня похожее было, когда приложения зависали из-за нескольких дров. Пока это не сделаешь, то толком не проверишь видеокарту