Да или нет (форма безналичных расчетов). пожалуйста помогите.. очень надо

Ксения Кузьмина Профи (743), на голосовании 6 лет назад
Помогите ответить, да или нет . 1. Документарный аккредитив — наиболее удобный для постав­щика инструмент расчетов.

2. Расчеты между сторонами сделки посредством аккредитива осуществляются банками-участниками автоматически.

3. Инкассовая форма расчетов предполагает, что покупатель кре­дитует поставщика.

4. Передача прав по ордерному чеку производится путем ин­доссамента.

5. Аккредитивная форма расчетов относится к наиболее дешевым в применении.

6. Аккредитив гарантирует продавцу получение платежа от по­купателя.

7. Платежное поручение всегда требует документарной формы.

8. Платежные поручения в основном используют производитель­ные предприятия в силу их простоты.

9. При безналичных расчетах банк несет весь риск неплатежа.

10. Выбор инструмента безналичного расчета зависит от требова­ний Банка России.

11. Российские производители не могут использовать такой ин­струмент безналичных расчетов, как платежное требование-по­ручение.

12. Предприятия для расчетов могут использовать банковский сер­тификат.
13. Если стороны по сделке не доверяют друг другу, им лучше ис­пользовать для расчетов простой вексель.

14. Наличные расчеты получили широкое распространение в силу низких издержек их использования.

15. Юридические лица не могут рассчитываться по своим обяза­тельствам наличными.

16. Чековое обращение не получило распространения в нашей стране в силу длительности и высокой стоимости расчетов.

17. Денежный перевод могут использовать для платежа только физические лица.

18. Организация безналичного обращения требует создания пла­тежной системы.

19. Безналичные расчеты проводятся через систему межбанков­ских корреспондентских отношений.

20. На территории нашей страны действует одна платежная сис­тема, организованная Банком России
Голосование за лучший ответ
Dist Профи (616) 6 лет назад
1.да
2.нет
3.да
4.да
5.нет
6.нет
7.нет
8.нет
9.да
10.нет
11.нет
12.да
13.да
14.да
15.нет
16.да
17.да
18.да
19.нет
20.нет
Ксения КузьминаПрофи (743) 6 лет назад
спасибо большое вам
ЛабеаН Просветленный (49362) 6 лет назад
Я думаю что нужно для того от того как лог
Николай Трошин Ученик (196) 6 лет назад
1.да
2.да
3.да
4.да
5.нет
6.да
7.нет
8.нет
9.да
10.нет
11.нет
12.да
13.да
14.да
15.нет
16.да
17.да
18.да
19.нет
20.нет