Как суммировать числа из ячейки в Excel?

Миша Д Ученик (188), закрыт 6 лет назад
В ячейке через Ентер записаны несколько значений, как произвести сумму всех чисел? Необходимо далее создать правило, которое бы проверяло если сумма этих чисел больше (меньше) определенного значения.
Спасибо за помощь
Дополнен 7 лет назад
Нашел решение, при использовании макрофункции ВЫЧИСЛИТЬ () можно посчитать сумму чисел внутри ячейки разделяя значения пробелом
=ВЫЧИСЛИТЬ (ПОДСТАВИТЬ (Лист1!$A1;" ";"+"))
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (103710) 7 лет назад
"... У меня например в ячейке A1 записаны через ентер (с новой строки) несколько значений..."

Вам в excel-e ячеек не хватило ?!
Запишите на обоях и обведите красным карандашом
В ЭКСЕЛЕ : ОДНА ЯЧЕЙКА - ОДНО ЗНАЧЕНИЕ !
У вас эта формуоа
работать не будет
Остальные ответы
Павел Михаловский Просветленный (39281) 7 лет назад
1. Пишите =СУММ () в ячейке, куда вы хотите записать сумму чисел и просто проводите диапазон ячеек A4:C4 например
2. Функция = ЕСЛИ (D4>100;D4;0) - проверяет условие, потом пишите что делать если условие выполняется, а затем что делать, если не выполняется.
Миша ДУченик (188) 7 лет назад
1 - Вы говорите о сумме значений из разных ячеек. У меня например в ячейке A1 записаны через ентер (с новой строки) несколько значений. Как суммировать их?
Павел Михаловский Просветленный (39281) Также =СУММ (А1:А3)