Правоохранительные органы. Помогите пожалуйста с тестом

Светлана Кузьмина( Крупнова) Знаток (342), на голосовании 6 лет назад
1.Укажите признаки судебной власти
а. подчиненность вышестоящих судов нижестоящими судами
б. ее исключительность в. это вид государственной власти
г. она осуществляется только специальными государственными органами-судами
2. К правоохранительным органам из числа государственных органов относятся:
А) прокуратура; В) суд;
Б) адвокатура; Г) органы внутренних дел.
3.какие органы относятся к органам уголовной юстиции
а) следственные аппараты овд, органы фсб, органы налоговой полиции, прокуратура
б) частные охранные и детективные службы в) органы дознания
г) уполномоченный по правам человека и его аппарат
д) органы, уполномоченные осуществлять оперативно-розыскную деятельность
4.Важнейшей функцией судебной власти является
а) осуществление правосудия б) изучение и обобщение судебной практики в) контроль за деятельностью судебных органов г) разъяснение действующего законодательства по вопросам судебной практики
5.К категории однозвенных судов в РФ относятся: а) суд общей юрисдикции б) арбитражный суд в) конституционный суд рф г) мировой суд
6.Укажите виды судопроизводства, предусмотренные Конституцией РФ (несколько вариантов ответов):
а) Уголовной
б) Конституционное
в) Административное
г) Гражданское
д) третейское
7.суд проверяющий законность и обоснованность приговоров и иных судебных решений, вступивших в законную силу
а) суд кассационной инстанции б) суд надзорной инстанции в) суд апелляционной инстанции
8.Курс "Правоохранительные органы" относится?
Голосование за лучший ответ