Каковы причины увеличенных психических недугов у молодых девушек? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 6 лет назад
коллеги опубликовали отчет сегодня: увеличение психических недугов у 40% молодых девушек 15-20 лет - в основном это - страх, нарушения питания, депрессия - но ученые пока не знают почему... Психологи, ваши мнения, почему все больше молоденьких девушек заболевают такими недугами, как страх, нарушение питания, депрессия?
Дополнен 6 лет назад
никаких научных подходов и научных ответов)))) просто выскажите, как всегда, ваши житейские психологические мнения)
Лучший ответ
Владимир Шувалов Оракул (54568) 6 лет назад
Одна из причин... Проблемы с психикой (психо - душа), начинаются с переизбытка "чего-либо".
Переизбыток свободного времени - нет любимого занятия. Свободное от учёбы время уходит на интернет общение, или еще на ерунду всякую, перечислять не хочется...
Переизбыток питания - еда всегда под рукой, на всём готовеньком живём, стремиться некуда - душа (психика) в разнос идёт...
Преизбыток - удовольствий - кафе, вечеринки, любовь морковь - короче blяdство, все приедается и заняться больше не чем...
Нет цели в жизни - нет энерги, нет энергии - нет развития личности - отсутствие развития есть - деградация личности. Деградация и проявляется, как дипрессуха, страхи, болезни ...
Остальные ответы
Черная Метка Просветленный (20341) 6 лет назад
Как можно подходить к этому вопросу по научному ?))))
Ведь душу и гормоны еще никто не отменял !!!)))
dr6ok Просветленный (21992) 6 лет назад
Всему виной школа, их учат грамоте и это ведет к психическим расстройствам, надо запретить обучение письму и чтению, во всяком случан для девочек
инакопишущий Искусственный Интеллект (308951) 6 лет назад
Чуя в ступнях могильный холод,
Чрезмерно поглощая снедь,
В ужасе, в "ворде" резюмирует психолог:
"Все девушки боятся и боятся потолстеть".
Лиса Искусственный Интеллект (150742) 6 лет назад
боязнь остаться одной по причине нестабильности и отсутствия нормальных парней для создания семьи
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) 6 лет назад
Причина, как правило, одна : неполная семья (нет отца).
Alex Malkov Просветленный (40914) 6 лет назад
вы не уточнили отчёт по какой стране, а это важно для ответа,
если в мировом масштабе то картина будет не точна
причины во всех соц. обществах разные.
коменты сами не оставили,
можете ответить в моём любом предыдущем ответе.
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Почему девушек? К этому склонны все группы населения.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 6 лет назад
я вот прям сходу усомнюсь в Научности данных исследований... ну и собстно мне нечего добавить)))
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
и мне кажется, что такие пенки у кого хочешь можно найти
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) 6 лет назад
Это большей частью из-за давления на их, еще не окрепшую психику, масс медиа. Реклама кругом Какой якобы надо быть, навязанные стандарты красоты.. Вот они и садятся на диеты, идут на операции. мучают себя
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 6 лет назад
Тупой стереотип-что они никому ненужны, садятся на диету для смертников, ЕГЭ добивает отсутствием свободного времени.
Фомин Андрей Оракул (74750) 6 лет назад
Феминизм
Сексуальная революция
Ветер Перемен Гений (83528) 6 лет назад
Мы женились после 20- и и были детьми, вы называете 15, о чем может быть разговор, это дети огромной страны, что для них в стране сегодня делается, на какую уверенность в завтрашнем дне они могут рассчитывать - с этого стоит начинать и ответы выплывут сами.
Армия нужна.... там заработки и квартиры, суды нужны ...им отдали лучшие здания во всех городах России и зарплата ...зашкаливает (вдруг им мало будет и они начнут взятки вымогать), а этим ...образование платное, на работу пришла - нужен опыт работы (дочка 3 года не работала после института), одна дорога открыта - ПАНЕЛЬ, но пройдя через нее многие в прорубь и на рельсы лезут.
Я очень хочу ошибаться.
Вася Б Мастер (1358) 6 лет назад
Из-за феминизма перестали быть полноценными женщинами а быть полноценными мужиками в принципе не могут. Вот и давит неполноценность.
Сергей Бондарь Просветленный (26363) 6 лет назад
Отсутствия правильного воспитания, ведь мало родителей берёт в учёт при воспитании такую "мелочь" как интернет, когда проводились эти исследование (а они проводились в Африке где нет коммуникаций, и в развитых странах) было доказано что моральный приоритет, характер, общение и общие психологические факторы у молодёжи с малоблагополучных стран на порядок выше, чем у сверстников с неограниченным доступом в интернет!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645353) 6 лет назад
Недуги от инфантилизма, от глянца который на себя не примеришь ...