Собака гадит на пастель

Dogmara Sadylaeva Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Собака повадилась писать на постель! Дошло до того, что она написала прям за спиной, небоясь! Появилась недавно у меня, ей где то 1.5, у нее и пеленка постелена и гулять выхожу, дома кот с кошкой живут, собака не большая, средняя, что это вообще такое с ней происходит???
Дополнен 6 лет назад
Конечно и ругаю ее, но уже весь диван зассала!!!
Лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (129917) 6 лет назад
Уберите пеленку. Собака -она легко приучается терпеть и делать свои дела на улице. Это не кот. Пеленкой вы показываете, что дома можно гадить. Увеличьте количество прогулок и ругайте за неправильное поведение.
Остальные ответы
White Rabbit Мыслитель (8668) 6 лет назад
Ее что то беспокоит и она метит территорию
София Дмитриева Мастер (2275) 6 лет назад
Не разрешайте лазить на кровать
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 6 лет назад
Так вы же сами разрешили гадить дома. Не объясните вы собаке, что на пелёнке можно, а на постели нельзя! Убирайте все свои пелёнки и начните НОРМАЛЬНО выгуливать собаку!
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Кот с кошкой - для ее нервной системы большая нагрузка. Позже они подружатся, а пока она их боится, надо время. Ей 1.5 - это полтора года?
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
У вас есть дома хоть одна книжка, например - "Моя первая собака"? Она вам очень нужна, приобретите, обязательно, или - в интернете обучайтесь. Ведь, когда вы, например, купили телевизор - вам дали инструкцию, правда? Плюс гарантийный талон. Для вас это - важные документы. А собака - не менее сложный механизм, ее надо понимать, с ней надо уметь обращаться. Смотрите, что вам пишут: выкинь собаку!.. Занимайся кошками!
Dogmara SadylaevaУченик (98) 6 лет назад
Да пол тора, жила у алкашей каких то, они ее выгнали, а я забрала себе
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) А нафига вы ей пелёнку-то стелите??? Это же не щенок! И ругать в данном случае нужно только вас!
Аврора Ярославовна Профи (800) 6 лет назад
Скорее всего те у кого он жил до этого вместо пелёнок стали ему ложить простыни старые и он привык. Поэтому и гадит у вас на постеле. А вообще как бы жалко не было, но собака должна спать на своем месте, а не вместе с вами. Сами прививаете ему роль вожака.
лёшка картошка Профи (899) 6 лет назад
а попробуйте на её постилку сами на писать (не обижайтесь). (шутка) )))
Екатерина Заикина Ученик (109) 6 лет назад
приучивайте к режиму прогуливайте по определённому времени
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 6 лет назад
не должны собаки ссать дома, никаких пелёнок (тем более мелкая порода) только выводить на улицу. если крупные породы считают квартиру\дом своим домом и не гадят и не метят, то для мелких это целый мир. выводите чаще, хотя бы только, чтоб он справил нужду и хвалите его после того как он сделал правильно. в человеке странно заложено, что он сразу видит плохое, но не замечает хорошего.
если ничего не помогает, то может стоит обратиться к врачу, просто так собаки не гадят дома, тем более на мебель
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Не давайте, наказывайте, выводите на улицу
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Я такого не понимаю, когда собаки лазят по диванам, кроватями, а кошки по столами.
Марина Николаева Высший разум (262672) 6 лет назад
1,5 чего? Года или месяца? Если месяца-то она еще вообще гулять не должна. Если года-то диван придется выкинуть. Или отдать в чистку, но не факт, что настолько запах удалят. На постель не пускайте, уходите-закрывайте в другой комнате.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270634) 6 лет назад
Полтора года там собаке.
Марина Николаева Высший разум (262672) Видимо, прежние хозяева. пока щенком была, к пеленке приучали, а когда везде с/ть начала-сбагрили в добрые руки... Здесь не отреагировали сразу правильно, и тоже до кучи пеленки расстелили.
ROCKdinAltПросветленный (25353) 6 лет назад
вот кстати вопрос, я так сразу про полтора года подумал
zlobson Знаток (320) 6 лет назад
Они со временем сами отучаются, если их не пускать около недели. Если уж не помогает - попробуйте уксусом помазать (не рекомендую), но лучше уж обратитесь к ветеренару если уж СОВСЕМ ни как не понимает
Победа Знаток (290) 6 лет назад
сходите к ветврачу! может нестерилизована и это течка или метит территорию! еще возможно, что болен собакевич-мочекаменная болезнь или почки! они же не могут сказать-только таким образом показывают хозяину, что её что-то беспокоит! настойчиво рекомендую сходить к врачу!!! подруга-кандидат ветеринарных наук-так что наслышана! еще может поведение такое, если что-то ей не нравится-допустим-ревнует к котикам-) да-да-они тоже, как дети могут ревновать! -) в любом случае-самое разумное-проконсультироваться с врачом и осмотреть собакевича на предмет возможных заболеваний!!!
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Говорите, у алкашей жила собака? Могли пивом поить, - почки испортили... Всё могло быть у алкашей.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Собака гадит, и ты гадь
Вито СкалеттаГуру (3550) 6 лет назад
тебе бы на голову нагадить
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . Ученик (205) 6 лет назад
у меня кошка так же ссала пока мы на неё не накричали и не крикнули что выкинем, теперь самая добрая кошка (может и с собакой так же)