Какой фотоаппарат лучше Nikon p600 или же Nikon d5200

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Смотря для кого и для чего.
Как сказано в первом ответе, это разные типы, классы камер.

Nikon P600 - это ультразум, т. е. "цифромыльница" с большим диапазоном фокусных расстояний, но с маленькой матрицей. Она более компактна, легче, и, при этом, универсальна, т. е. можно снять "крупным планом" как объект вблизи, так и в достаточном удалении от фотоаппарата. Но качество фото, особенно, при плохом освещении, у таких аппаратов не очень хорошее.

Nikon D5200 - это неплохая любительская зеркалка со сменной оптикой (объективами) и матрицей гораздо большего размера, чем у цифромыльницы. Она побольше и потяжелее ультразума. Но она позволяет достичь более высокого качества фото, но и от фотографа требуется для этого знания и умения. И, возможно, понадобится использование нескольких объективов.

http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx

http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Совершенно разные камеры и сравнивать их по меньшей мере глупо! Одна ультразум, другая зеркалка. Если снимать и не заморачиваться, то первая, если учиться фотографировать, то вторая.
Игорь Просветленный (45363) 6 лет назад
Это как сравнить член с пальцем. Конечно Д5200 лучше (если приоритет качество)
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 6 лет назад
А что лучше для ковыряния в носу член или палец? А в другой ситуации? :-))))
Игорь Просветленный (45363) Так я и имел в виду нос )))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 6 лет назад
Антонина, если Вы так задаёте вопрос, то для Вас, вероятно, лучше P600.
Понимаете, фотокамер много разных, они для разного предназначены, предполагают разный уровень знаний у пользователя и все имеют свои достоинства и свои недостатки. В общем то, обе эти камеры, вряд ли, являются лучшим выбором.
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Первый ширпотребная мыльница, второй зеркалка и естественно второй вариант лучше.
Sky Мыслитель (5713) 6 лет назад
D-шка конечно.
Но (раз уж на то пошло), то лучше D5300 - у нее матрица чуть получше и модуль АФ постабильнее работает.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
смотря что имеется в голове...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Судя по вопросу, для Вас, сударыня, мобилки по уши!
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 6 лет назад
Как по мне, то без всяких я бы выбрал из названных только Nikon D5200 + Nikkor 18-105mm VR
Николай Люкшенко Оракул (50422) 6 лет назад
Nikon D300S. Недорогой и качественный объектив 16-85/3.5 (5,6). Предусмотрена стабилизация при съёмке из движущегося автомобиля или поезда...
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Обе разноклассовое овно
Ибрагим Магомедов Просветленный (23340) 6 лет назад
Нельзя сравнивать несравнимое! Естественно, d5200, но, судя по вопросу, для тебя они одинаковы.
дима колесников Знаток (416) 5 лет назад
Ну во первых это совершенно разные камеры и сравнивать их по меньшей мере глупо! Одна ультразум, другая зеркалка. Если снимать и не заморачиваться, то первая, если учиться фотографировать, то вторая. А еще у второй лучше встроенный модуль только конечно его лучше заменять раз в 2 года но все же а у первой гораздо лучше оптика. Вообщем держи здесь ты можешь лучше узнать о плюсах и минусах модулей и оптики